Заступившемуся за девушку барнаульцу проломили череп

Обвиняемому по этому делу вменяют причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности

08 февраля 2018, 15:12, ИА Амител

Фото: mhealth.ru

Жителя Барнаула ждет суд по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности мужчине, который заступился за девушку.

Как сообщили в краевой прокуратуре, в ноябре прошлого года потерпевший в ночное время находился в баре на проспекте Ленина. Он решил подышать свежим воздухом и вышел на стоянку около торгового центра, в котором расположен бар.

"Выйдя на улицу, он увидел, как между ранее ему незнакомыми парнем и девушкой происходит словесный конфликт. Решив заступиться за девушку, потерпевший подошел к обвиняемому и в вежливой форме попытался объяснить последнему неправильность его поведения по отношению к женщине. На высказанные замечания обвиняемый оскорбился и нанес потерпевшему удар в области челюсти, от чего последний упал, ударившись головой об асфальтовое покрытие стоянки", - уточняют обстоятельства случившегося в надзорном ведомстве.

Экспертиза установила, что потерпевший получил перелом костей черепа в затылочной области.

Также известно, что обвиняемый ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью, а также привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством в отношении сотрудников охраны ночного заведения.

Обвиняемый признал вину в содеянном, раскаялся и принес извинения потерпевшему.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров