Летчика Романа Филипова с воинскими почестями похоронили в Воронеже

Проститься с летчиком пришли сослуживцы, военное руководство, власти региона, простые жители Воронежа

09 февраля 2018, 09:15, ИА Амител

Фото: twitter.com
Фото: twitter.com

Летчика Романа Филипова, погибшего в Сирии при выполнении задач в районе Идлиба, похоронили с воинскими почестями под оружейные залпы на Аллее Славы Коминтерновского кладбища в Воронеже. Об этом пишет "Интерфакс".

Отметим, что гроб с телом пилота был доставлен в Воронеж 8 февраля. Ранее с летчиком простились министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и члены коллегии Минобороны.

В Воронеже в этот день прошел траурный митинг, посвященный памяти Романа Филипова. Проститься с летчиком пришли сослуживцы, военное руководство, власти региона, простые жители Воронежа.

Напомним, Роман Филипов погиб 3 февраля над зоной деэскалации "Идлиб". Российский штурмовик Су-25 сбили террористы. Летчик успел катапультироваться, но на земле принял неравный бой с террористами. Будучи окруженным боевиками, он подорвал себя гранатой. Президент России Владимир Путин присвоил Филипову звание Героя России посмертно. Семья Филипова получит от местных властей один миллион рублей. В честь пилота назовут школу, в которой он учился.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров