Экс-губернатор Сахалинской области Хорошавин получил 13 лет "строгача"

Также бывший чиновник должен будет выплатить штраф в 500 млн рублей

09 февраля 2018, 10:08, ИА Амител

Фото: rusevik.ru
Фото: rusevik.ru

Суд Южно-Сахалинска признал экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина виновным в получении взяток и легализации доходов, полученных преступным путем, пишет ТАСС.

Как сообщает издание, бывшему чиновнику назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, он должен будет выплатить штраф в размере 500 миллионов рублей.

Также по решению суда бывший губернатор лишен государственных наград и права занимать государственные должности. Обвинение назвало ожидаемым приговор экс-губернатору Сахалинской области.

Отметим, что экс-команда Хорошавина также признана виновной в получении взяток. Экс-заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин получил восемь лет колонии строгого режима, экс-министр сельского хозяйства области Николай Борисов оштрафован на 4,5 млн рублей. С учетом нахождения под домашним арестом он должен выплатить 2,5 млн рублей.

Суд Южно-Сахалинска приступил к рассмотрению по существу дела экс-губернатора и ряда его бывших подчиненных, обвиняемых в получении взяток в особо крупном размере, 6 марта 2017 года.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров