Песков: попавшие в "кремлевский доклад" смогут пожаловаться Путину

Песков рассказал о людях, попавших в "кремлевский доклад"

09 февраля 2018, 21:31, ИА Амител

Фото: ok.ru
Фото: ok.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российские бизнесмены, попавшие в "кремлевский список" США, смогут рассказать о возникших из-за этого проблемах президенту Владимиру Путину, сообщает РИА Новости.

"Сегодня как раз будет общение с бизнесменами, и бизнесмены как раз вольны говорить о тех трудностях, которые могли виртуально возникнуть в связи с публикацией списка", - сказал Песков.

Он также подчеркнул, что данный список "вряд ли можно назвать позитивным".

Ранее экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин выразил надежду на то, что "кремлевский доклад" не приведет к усугублению отношений между Россией и США. Песков назвал сам факт публикации "беспрецедентным случаем".

В конце января министерство финансов США обнародовало "список", в который вошло почти все политическое и военное руководство России, а также главы крупных российских госкомпаний, холдингов, производственных и банковских структур - всего 210 человек. Документ не предполагает одномоментного введения санкций против упомянутых лиц, но подразумевает, что против них впоследствии могут быть введены ограничения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров