Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российским школьникам хотят изменить время зимних каникул

, ИА "Амител"
В правительстве считают, что время каникул должно совпадать с началом лыжного сезона
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Вице-премьер ​Александр Хлопонин заявил, что для российских школьников нужно ввести гибкий график зимних школьных каникул, которые бы совпадали с началом лыжного сезона. Об этом пишет "Российская газета".

Хлопонин отметил, что это нужно сделать для того, чтобы семьи могли отправиться с детьми на горнолыжные курорты. Вице-премьер уверен, что такие меры нужны для развития туристических горнолыжных курортов на Северном Кавказе. В пример он привел страны Европы, где власти подстраивают школьные каникулы зимой под то время, когда в Альпах выпадает снег.

"В Европе этот механизм гибкий. Это популяризует горнолыжный спорт, приезжают родители с детьми. У нас пока нет такой гибкой системы. Все зависит от погоды и наличия снега. Нет снега, значит, мы прозевали лыжный сезон. Это неправильно", — отметил Хлопонин.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

12.02.2018 10:08
- гость -

че за ? отвалите от каникул детей

12.02.2018 10:11
- гость -

чтобы семьи могли отправиться с детьми на горнолыжные курорты
нуну
нет у нас денег по курортам шариться

12.02.2018 10:17
- гость -

вас ни кто туда и не зовёт.

12.02.2018 10:18
- гость -

До сего дня я Хлопонина уважал Вроде бы человек дела. Это не клоун Жириновский, который с аналогичной формулировкой лет 15 назад пролоббировал двухнедельные новогодние праздники, что привело не к повсеместным поездкам в Куршавель, а к всероссийским запоям. Господа, займитесь делом, прекратите вводить-отменять летнее-зимнее время, сдвигать начало учебного года и каникулы. Не нужно переделывать россиян в европейцев или американцев, а также навязывать нам свои вкусы. Фанаты горных лыж найдут время к вам приехать, и лучше если это будет не пик - все сразу, а растянуто по времени. А если у людей нет ни желания, ни финансовых возможностей, насильно не загонишь.

12.02.2018 10:22
Я

бред какой-то, сколько уже можно смотреть на эту европу.....у нас конечно уровень жизни, а особенно зарплаты такие, чтобы по курортам ездить, издеваются над людьми как хотят со своими выдумками

12.02.2018 10:24
- гость -

ненавижу лыжи

12.02.2018 10:25
- гость -

ненавижу лыжи

Плюстомилльонов!!!!

12.02.2018 10:27
- гость -

Очень актуальная тема для нищего населения страны, миллионы недоедают, а паренек думает, что они на горные лыжи встанут....

12.02.2018 10:28
Тётя Сара

И шо таки за дурдом! А если в нашей семье спокон веку не лыжи, а коньки в чести?

12.02.2018 10:30
- гость -

Горнолыжные курорты на Северном Кавказе... Семьей... И сколько будет стоить перелет, проживание, прокат снаряжения? Касаемо Красной Поляны - так знакомые (живут в Москве) кататься улетели за границу - там дешевле. Да просто начать с того, что горные лыжи - само по себе удовольствие не из дешевых. Даже если свое снаряжение. Даже если трасса недалеко. Это наши чиновники, как я понимаю, специально, чтобы в очередной раз вызвать не самую приятную реакцию? Хотя о чем я... они на другой планете живут, не имея понятия, как живем мы.

12.02.2018 10:32
Тю!

Не, ну вот тащились бы мы из Сибири на Северный Кавказ - за снегом! А у нас с ноября по март-апрель он лежит... даёшь каникулы на 4 месяца!

12.02.2018 10:34
- гость -

Человек из параллельного мира....

12.02.2018 10:36
- гость -

даёшь каникулы на 4 месяца! и летние оставить а то хватит ума замненить

12.02.2018 10:38
- гость -

Т.е. вся страна пойдет на каникулы в другое время "...для развития туристических горнолыжных курортов на Северном Кавказе...."?

Такие заявления от человека из команды Путина.
Ребята!!! Выборы на носу!! Вы что хотите сорвать из результат?

12.02.2018 10:41
- гость -

щас быстренько передумают

12.02.2018 10:41
- гость -

Если в думе одни актеры, спорсмены, и всякие другие .... участники теле шоу, профессионалов нет, вот выдумывают всякую дрянь.

12.02.2018 10:45
- гость -

Эта шпана откровенно глумится над нами - нет хлеба, так жрите пирожные...

12.02.2018 10:54
Fairy22

Это они для себя стараются

12.02.2018 10:56
- гость -

а что им? в любой момент встали и поехали куда захотели

12.02.2018 10:58
14

Надоело это равнение на запад,не нравится как в России пусть едут к ним.Говорят что с годами приходит мудрость,к некоторым приходят только года.

12.02.2018 10:58
- гость -

ну дык рамзан новую трассу на прошлой неделе открыл, а туристов нет. никуда не денетесь- будете кататься под конвоем и в наручниках

12.02.2018 11:14
- гость -

перелет из Барнаула в Москву дороже чем из Москвы в Ньюйорк, дяденьки думовские, какой кавказ??
иногда смотрю на думу и вижу что пекутся только о Москве, остальной России не существует.

12.02.2018 11:24
- гость -

Я тут как то озадачилась поездкой на домбай или эльбрус (всякие розы хоторы и газпромы сразу отмела - там космос), так вот (вдруг кому интересно):
- прямого авиарейса нет!! Только через москву. Стоимость от 10 тыс. + врямя;
- на поезде: 3 суток в пути, билет от 5300 (и это плацкарт и боковушки у туалетов);
- трансфер до курортов (поезда и самолеты до Мин. вод и Пятигорска, а до гор еще часов 4-5 пилить) - не узнавала, но и так понятно, что еще тратится надо;
- жилье - в инете указано от 2500 (это вроде норм условия и вроде не в высокий сезон), в высокий сезон, т.е как раз на каникулы))) - в районе 5 тыс. сутки;
- ski-pass на день гдето 2300;
- поесть на чел - 1000 руб.
Короче, я в Шерегеше покатаюсь))) Хотя и там очень не дешево нынче, цены вах-вах

12.02.2018 11:34
- гость -

12.02.2018 11:24
- гость -
Так о чем и речь. Даже близкий Шерегеш заставит подумать, ехать ли и на сколько. Тем более не одному, а с семьей.

12.02.2018 11:48
- гость -

Это только для Москвы и Питера и прочей европейской части, у них снега нет, им летать надо в Сочи и прочий Северный Кавказ.
У нас снег на Урале, в Белокурихе и Горном есть, во многих районах края (Косиха ) склоны есть интересные для начального катания, только подъемников нет, но снегоход в помощь. Ну а Шерегеш легенда. Одним словом на любой вкус. Кстати Сочи для москвичей и качественно и недорого.

12.02.2018 12:06
- гость -

Тем,кто может позволить себе полететь покататься на лыжах с детьми,не надо ждать каникул- они свободно делают это в любое удобное для них время и клали на школу большой и толстый!!! Пустозвон Хлопонин!!!

12.02.2018 12:48
- гость -

+++++++++++++

12.02.2018 12:55
- гость -

у нас весь бор катайся нихочу

12.02.2018 13:05
- гость -

До сего дня я Хлопонина уважал Вроде бы человек дела. Это не клоун Жириновский, который с аналогичной формулировкой лет 15 назад пролоббировал двухнедельные новогодние праздники


Хлопонин лет 15 уже лишних на свободе гуляет.


12.02.2018 13:26
:)

Такое ощущение, что когда все эти умники думовские что-то придумывают для России, они подразумевают территорию, ограниченную МКАД.

А остальная часть страны для них так, колонии. Оккупированные земли какие-то.

12.02.2018 13:45
- гость -

Ну что вы разошлись, в самом деле? Ну перепил дяденька вчера, словил белочку... Чуток перепутал родной Красноярск с Чечней. Ну так и элитный виски, видать, паленкой бывает...

12.02.2018 13:50
- гость -

Вице-премьер уверен, что такие меры нужны для развития туристических горнолыжных курортов на Северном Кавказе.

С этого бы и начинал шкура продажная. Дольку имеет там не иначе, вот и готов всю страну на уши поставить, лишь бы хозяева этих курортов лишний доллар хапнули.

12.02.2018 15:21
Тётка

Да что это мы про школьные каникулы тут весь день! Да отменить вообще учёбу, школьное образование - и все на лыжи!!!!

12.02.2018 15:46
- гость -

Сколько среднестатистических семей-с посещают горнолыжные курорты?

12.02.2018 18:26
- гость -

Ну Хлопонин молодец!!!! Вот не сморозил бы такую хрень, про него бы никто и не вспомнил. Сам себя пропиарил