Патриарх Кирилл молится о погибших в авиакатастрофе Ан-148 в Подмосковье

12 февраля объявлено днем траура в Оренбургской области

12 февраля 2018, 12:12, ИА Амител

Фото: smsstatus.ru

Патриарх Кирилл молится о погибших в катастрофе самолета Ан-148, произошедшей в Подмосковье 11 февраля, информирует пресс-служба РПЦ.

"Предстоятель Русской Православной Церкви возносит молитвы о всех погибших в этой авиакатастрофе, молится об укреплении родных и близких", - говорится в сообщении.

Руководитель Патриаршей пресс-службы иерей Александр Волков подчеркнул, что Святейший Патриарх скорбит о случившейся трагедии.

Ранее предстоятель РПЦ выступил со словами соболезнований, отметив: "Дорогие братья и сестры! Приношу вам глубокие и искренние соболезнования в связи с гибелью ваших близких в авиакатастрофе. Страшная трагедия разлучила вас с родными людьми. Но Церковь верит, что эта разлука временна, а телесная смерть есть только переход в жизнь вечную...Молюсь Владыке жизни и смерти Господу нашему Иисусу Христу, дабы Он упокоил души новопреставленных рабов Своих в селениях праведных, а вас укрепил в вере, утешил и даровал силы мужественно перенести постигшее испытание".

Напомним, самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" потерпел крушение в Раменском районе Московской области 11 февраля. Самолет выполнял рейс из московского Домодедово в Орск. На борту находился 71 человек — 65 пассажиров и шестеро членов экипажа.

Глава МЧС России Владимир Пучков подтвердил факт смерти всех людей, которые были в самолете.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело. Рассматриваются все версии произошедшего.

От теракта до погоды: основные версии крушения самолета Ан-148 в Подмосковье

На данный момент существует пять версий, почему пассажирский самолет разбился вскоре после взлета

Читайте также в сюжете: Крушение Ан-148 в Подмосковье

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров