Новости

Российский олимпиец рассказал о нежелании британцев здороваться за руку

, ИА "Амител"
Спортсмен отметил, что уже наблюдал подобное отношение к россиянам на Кубке мира по скелетону
Фото: tass.ru

Фото: tass.ru

Скелетонист Никита Трегубов заявил, что американские и британские спортсмены не желают здороваться за руку с россиянами на Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом пишет "Спорт-Экспресс".

"Они со мной не здороваются, а я с ними. Ничего страшного. Почему? Не знаю. Мне вообще все равно. Не здороваются, ну и пошли они", — сказал российский олимпиец. 

Трегубов заявил, что такое отношение было к россиянам на Кубке мира по скелетону, проходившем в январе. По его мнению, поведение атлетов из западных стран имеет политический подтекст.

 

Читайте также в сюжете: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

12.02.2018 16:23
- гость -

Не рукопожаты, ну что, у вас есть " Putin Team"

12.02.2018 16:52
- гость -

вообще-то они ни с кем не здороваются за руку - у них это не принято. Руку жмут, в основном, при первом знакомстве и все

12.02.2018 17:00
- гость -

Никите трегубову о медалях надо думать, а не кто ему руку пожал

12.02.2018 17:13
- гость -

12.02.2018 17:00
- гость -
никитке пиндосы лапку не подали. никитка обиделсо!

12.02.2018 17:29
- гость -

В Непале левую руку не протягивают, она для гигиены, у англичан правая.

12.02.2018 17:52
Раganka

Пожелание здоровья должно быть либо искренним либо никаким.
Не стоит обижаться нашим, знали куда едут.

12.02.2018 17:54
Ghost

Одно он сказал верно - «пошли они»!

12.02.2018 18:01
CALIBR

Молодому человеку прежде ,чем выезжать из своего Мухосранска в "люди" , не мешало бы ознакомиться с обычаями народов и народностей , с кем собрался общаться.

Англичане в отличие от русских, очень редко подают друг другу руку при встрече (ограничиваются легким кивком головы вперед) и практически никогда не делают этого при прощании.Обниматься в Англии вообще не принято. ."

А вот послать их,нездоровающихся с незнакомцем , да - чистый менталитет по русски ,так сказать.

Можно только догадываться о недоумении (мягко) нашего молодого олимпийца в Кении,к примеру:

"В племени Акамба в Кении в знак глубокого уважения, представьте себе, плюют на встречного. Также плевками здороваются в племени масаи. Правда, они плюют на свои руки, а потом пожимают руку другому."(с)

12.02.2018 18:08
- гость -

Мартин-ты свинья!!!

Загрузка...