СМИ: раненых российских наемников из Сирии доставили в больницы

Раненые находятся в больницах Москвы и Петербурга

15 февраля 2018, 08:54, ИА Амител

Фото: drweil.com

В больницы Москвы и Санкт-Петербурга доставили россиян, пострадавших в результате американского авиаудара под Дейр-эз-Зором. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на одного из руководителей незарегистрированной партии "Другая Россия" Александра Аверина.

"Я знаю, что раненые находятся в больницах Москвы и Петербурга", - цитирует его слова агентство.

Отмечается, что ранее партия заявила, что в Сирии 7 февраля после атаки коалиции во главе с США погиб активист партии, москвич Кирилл Ананьев.

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов сообщил, что еще один его активист пропал в Сирии. В своем блоге он отмечал, что в районе авиаудара оказались две роты из четырех негосударственных военизированных формирований. "Они действительно отправились к нефтяному месторождению. Бойцы были все обстрелянные, прошедшие через войны, профессионалы. Сколько людей погибло, пока трудно сказать", - добавил Лимонов.

Согласно данным "Новой газеты", среди жертв авиаудара коалиции по сирийским проправительственным силам - 13 россиян. "Коммерсант" со ссылкой на военный источник утверждает, что 7 февраля погибли 11 граждан РФ.

В Кремле заявляли, что не располагают данными о россиянах, не являющихся военными РФ, которые могли бы принимать участие в боевых действиях в Сирии.

СМИ сообщили о гибели более 100 россиян в результате авиаудара США в Сирии

В Минобороны заявили, что российских военных в зоне бомбардировки не было

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров