Директора на Алтае привлекли к ответу за сломанный позвоночник школьника

В отношении руководителя учебного заведения возбуждено административное дело

15 февраля 2018, 16:50, ИА Амител

Фото: bizator.ru

Директор школы в Крутихинском районе Алтайского края понесет ответственность за перелом позвоночника, который получил на перемене один из учеников образовательного учреждения.

Как сообщили в краевой прокуратуре, инцидент произошел 29 ноября прошлого года. По данным надзорного ведомства, 13-летний подросток на перемене, подтягиваясь на турнике, сорвался и упал на спортивные маты. В итоге ребенок получил травму в виде закрытого компрессионного перелома позвонков.

"В ходе проверки установлено, что документы о соответствии турника, с которого упал несовершеннолетний, требованиям безопасности, а также ростовым и возрастным особенностям обучающихся в учреждении отсутствуют, кем и когда он изготовлен, его характеристики также неизвестны", - добавляют в прокуратуре.

Директору школы было направлено представление с требованием обеспечить безопасные условия образовательного процесса. Также в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение установленного порядка реализации предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров