Барнаул - Казань: Татарстан сумел добиться субсидии на "футбольный" рейс

Предполагаемое время начала полетов - середина июня, возможно, на маршруте будет задействована UVT Aero

16 февраля 2018, 17:33, ИА Амител

Фото: chelny-week.ru
Фото: chelny-week.ru

Росавиация включила в перечень субсидируемых маршрутов 15 авианаправлений из аэропортов Казани и Нижнекамска. В число спонсируемых вошел и рейс Казань — Барнаул. Об этом в интервью ИА "Татар-информ" заявил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин. 

"Перед нами стоит задача создания транспортной доступности и повышения мобильности населения. Этому в том числе способствует федеральная программа субсидирования авиаперевозок, которые позволяют снизить цены на авиабилеты", - отметил он.

Республика Татарстан участвует в программе с 2013 года. На данный момент Росавиация уже включила в перечень субсидируемых маршрутов 15 направлений, софинансируемых Татарстаном. Так, из Казани запланированы рейсы в Пермь, Нижний Новгород, Самару, Оренбург, Пензу, Нижневартовск, Сургут, Новый Уренгой, Томск, Барнаул, Воронеж, Ярославль. А из Нижнекамска — в Нижний Новгород, Екатеринбург и Минеральные Воды.

Пока рано говорить, в какие точно даты будет запущен рейс, но учитывая, что его собирались приурочить к чемпионату мира по футболу-2018, вероятно, первые полеты будут выполнены не ранее середины июня. Ценник пока остается неясным, но учитывая субсидию, можно предполагать, что он будет не дороже 10-12 тысяч рублей в одну сторону. Ожидаемым перевозчиком может стать местная татарская авиакомпания "ЮВТ АЭРО" - UVT Aero.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров