Помощника главы Якутии сняли с рейса "Аэрофлота" за дебош на борту

Евгений Шигалов отказался предъявить посадочный талон и попытался проникнуть в кабину пилотов

19 февраля 2018, 17:24, ИА Амител

Фото: rusdialog.ru

Помощника главы Якутии Евгения Шигалова сняли с рейса Москва–Якутск за дебош в самолете "Аэрофлота". Об этом пишут "Известия" со ссылкой на РЕН ТВ и его источники, близкие к авиакомпании.

Уточняется, что инцидент произошел в субботу, 17 февраля. Шигалов отказался предъявить посадочный талон, а на просьбы бортпроводников реагировал нецензурной бранью. Кроме этого, мужчина оскорбил членов экипажа и попытался проникнуть в кабину пилотов.

Факт нарушения зафиксировали, на борт самолета вызвали полицейских, пассажира сняли с рейса и доставили в дежурную часть линейного управления МВД РФ в аэропорту Шереметьево.

В результате самолет вылетел в Якутск с задержкой чуть больше часа.

РИА "Новости" добавляет, что глава Якутии Егор Борисов рассматривает возможность подготовить иск из-за неподобающего поведения бортпроводников "Аэрофлота", которые, как он заявил, забыли передать посадочные талоны.

Также агентство со ссылкой на каналы в Telegram пишет, что сам Борисов участвовал в инциденте. Сообщается, что его не сняли с рейса, так как была предоставлена медсправка о том, что главе Якутии в Москве провели хирургическую операцию, и теперь ему нужна реабилитация.

"В СМИ распространяется информация об инциденте с моим участием на борту самолёта авиакомпании "Аэрофлот". Поводом послужило то, что после регистрации сотрудники аэропорта забыли передать нам с супругой посадочные талоны, их принесли чуть позже с извинениями. Но этого времени стюардессе хватило, чтобы создать напряжённость и без всяких оснований снять с рейса моего помощника", — цитирует агентство сообщение Борисова в Instagram.

"Случаи неподобающего поведения бортпроводников "Аэрофлота" в отношении пассажиров из Якутии случались и ранее. Поручил аппарату правительства республики дать всеобъемлющую и объективную юридическую оценку действиям экипажа и стюардессы, при необходимости подготовить исковое заявление", — заключил Борисов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров