Медальный "перекур" россиян: олимпийский дневник от Amic.ru за 20 февраля

Перспективы завоевать награды сегодня есть в 2 дисциплинах: смешанной эстафете в биатлоне и фигурном катании у танцевальных пар

20 февраля 2018, 07:22, ИА Амител

Фото: sport-express.ru
Фото: sport-express.ru

19 февраля на Олимпиаде было разыграно всего три комплекта наград. Как и предполагал портал Amic.ru, россиянам поучаствовать в распределении призовых мест не удалось. Ближе всего к пьедесталу почета подобралась мужская сборная по прыжкам с трамплина. В итоге наша четверка закончила соревнования на 7-м месте. Чемпионами в этом виде стали норвежцы.

Куда более интригующим выдалось начало программы у фигуристов в танцах на льду. После короткого танца дуэт Боброва — Соловьев идет шестым, проигрывая третьему месту 2,28 балла.

Игровые виды спорта

В женском хоккее россиянки ожидаемо уступили Канаде (0:5) и теперь поборются за бронзу со сборной Финляндии.

В керлинге дела у наших спортсменок намного хуже. Вначале команда Виктории Моисеевой разгромно проиграла Швейцарии (2:11), а затем взяла верх над Данией (8:7). Тем не менее, похоже, выйти в плей-офф РФ все-таки не удастся. На текущий момент в активе россиянок всего лишь 2 победы в 7 играх.

Что посмотреть на Играх во вторник, 20 февраля

В этот день в Пхенчхане будет разыграно 5 комплектов наград. Для нас особый интерес представляет смешанная эстафета в биатлоне — последний вид, где выступят россияне. Поскольку до Игр МОК допустил только четверых спортсменов (по двое у мужчин и женщин), выставить команды в "гендерных" эстафетах мы не сможем. В миксте оценивать шансы россиян сложно, но есть предчувствие, что это будет лучший результат РФ на Играх (пока это 15-е место у Татьяны Акимовой в индивидуалке). Начало в 18:15 по Барнаулу.

Кроме того, за бронзу все-таки постараются зацепиться наши фигуристы. Произвольный танец начнется в 08:00. В хоккейном турнире у мужчин определится соперник россиян по четвертьфиналу. В 1/8 финала встречаются: Норвегия — Словения (это и есть будущий визави нашей сборной, игра начнется в 14:40 по Барнаулу), США - Словакия, Финляндия — Корея и Швейцария — Германия.

Курьез дня

Французская фигуристка Габриэла Пападакис, выступающая в паре с Гийомом Сизероном, по ходу короткого танца испытывала проблемы со своим костюмом. При выполнении одного из элементов часть топа сильно задралась, обнажив грудь. Момент был запечатлен фотографами, а также воспроизведен в замедленной съемке по телевидению.

Медальный зачет

Учитывая, что в понедельник в общей сложности мы узнали обладателей только 9 наград, положение в неофициальном командном зачете почти не поменялось. При этом два золота вчера оказались на счету норвежцев, еще одно – немцев. Именно эти сборные и лидируют в медальной таблице Игр.

Читайте также в сюжете: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров