Барнаульское дело лихача на BMW X5: оставят ли Алексея Бикташева на свободе

В данный момент в краевом суде изучают материалы этого громкого дела

21 февраля 2018, 10:21, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Вопрос о том, останется ли на свободе водитель автомобиля BMW X5 Алексей Бикташев, признанный виновным в совершении смертельного ДТП в Барнауле, в котором погибли два человека, до сих пор не разрешен.

Напомним, что в конце прошлого года Алтайский краевой суд постановил освободить виновника трагедии от отбывания наказания. Однако это решение суда было оспорено прокуратурой.

Что касается развития этой истории в данный момент, то данное дело истребовано из районного суда, и сейчас его изучает судья Алтайского краевого суда.

"По результатам изучения последует либо постановление судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции, либо будет постановление о передаче кассационной жалобы вместе с делом в президиум краевого суда", - рассказала порталу Amic.ru помощник председателя Алтайского краевого суда Оксана Головина.

Как неоднократно информировал портал Amic.ru, изначально, в октябре прошлого года, Октябрьский районный суд Барнаула приговорил Алексея Бикташева за совершение смертельного ДТП к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 11 месяцев.

В ноябре прошлого года водитель BMW X5 ходатайствовал об освобождении от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью, но Центральный районный суд краевой столицы отказал ему в этом.

Впрочем, 28 декабря прошлого года Алтайский краевой суд постановил выпустить Бикташева на свободу. В итоге он вышел из колонии еще до нового года.

Само резонансное смертельное ДТП случилось в апреле 2017-го в самом центре Барнаула, когда молодой человек в состоянии опьянения за рулем автомобиля BMW X5 на огромной скорости проехал перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной на красный свет и врезался в другой автомобиль.

После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода. В результате трагического инцидента погибли 27-летняя девушка и 62-летний мужчина.

Это происшествие вызвало очень большой резонанс и много обсуждалось в социальных сетях.

"Врачи не смогут мне помочь": водитель BMW X5 на суде заявил о болезни

Водитель BMW X5, который устроил смертельную аварию в Барнауле, заявил на суде, что неизлечимо болен

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров