Глава Барнаула поручил организовать 18 марта голосование по благоустройству

Сергей Дугин считает правильным объединение голосования по программе "Городская среда" с президентскими выборами

21 февраля 2018, 12:33, ИА Амител

Фото: barnaul.org
Фото: barnaul.org

Глава Барнаула Сергей Дугин поддержал предложение ОНФ провести в день выборов президента, 18 марта, голосование барнаульцев за объекты благоустройства по программе "Городская среда". Пресс-служба администрации сообщает, что градоначальник даст поручение подготовить документы для такого голосования.

"В ближайшее время я дам поручение подготовить документы для проведения голосования 18 марта. Это будет удобно для людей и позволит сэкономить средства. Пусть барнаульцы решат, какие именно площадки нужно благоустроить!" - сообщил Сергей Дугин на встрече с сопредседателем ОНФ в Алтайском крае Мариной Ермоленко.

Он подчеркнул, что считает правильным устроить очное голосование по проектам именно в день выборов президента.

"Я никогда не сомневался в активности наших жителей. Хорошо, что в интернет-голосовании в десятку лидеров общественных территорий попали площадки в каждом районе нашего города", - добавил чиновник.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, региональный ОНФ выступил с таким предложением в конце минувшей недели. В понедельник, 19 февраля, инициативу обсудили и поддержали на заседании общественной комиссии по реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды" на 2018-2022 годы.

Читайте также: Выборы президента в Барнауле совместят с голосованием за ремонт территорий

В 2018 году на реализацию проекта будет направлено 216 млн рублей. Половина суммы пойдет на благоустройство более 60 дворов, половина - на общественные территории. Сначала было отобрано 55 площадок. Почти месяц шло онлайн-голосование. В лидеры вышло около десятка объектов, в том числе Нагорный парк, Демидовская площадь, пешеходная зона на Обском бульваре, сквер "Химиков", площадь Мира и сквер адмирала Кузнецова. Окончательно общественные территории будут выбраны после очного голосования жителей 18 марта.

В 2017 году, когда проект только стартовал, Барнаул получил более 236 млн рублей. Было благоустроено 106 дворов и две территории общественного пользования: Нагорный парк и сквер на пересечении проспекта Ленина и улицы Мамонтова.

Самое главное о кандидатах в президенты на выборах 2018 года: инфографика

Рассказываем о возрасте, партиях, детях и доходах кандидатов в президенты России

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров