Барнаул наградили за исполнение инициатив президента Путина

Почетную грамоту краевая столица получила от краевого министерства образования и науки

21 февраля 2018, 13:41, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Краевое министерство образования и науки наградило Барнаул почетной грамотой за достижение высоких результатов по исполнению инициатив президента России, сообщает пресс-центр городской администрации.

Соответствующий приказ подписал министр Александр Жидких. В мэрии краевой столицы подчеркивают, что обязательства по выполнению указов и поручений президента России, прежде всего в части повышения заработной платы педагогических работников, в Барнауле выполнены полностью.

"Решена задача по обеспечению дошкольными образовательными услугами детей с трех до семи лет, растет количество образовательных организаций, где создана доступная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья, наблюдается положительная динамика результатов единого государственного экзамена: ежегодно уменьшается число выпускников, не преодолевших минимальный барьер, и увеличивается число "стобалльников", - добавляют в горадминистрации.

Также городские власти напоминают, что в краевой столице успешно решаются задачи по организации обучения школьников в одну смену, реконструкции уличных спортивных объектов, устройству универсальных баскетбольно-волейбольных площадок на территории школ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров