Родители нашли в детдоме сына, "умершего" в роддоме в 2011 году

Супруги хотели забрать ребенка, но им сказали, что малыш уже скончался

21 февраля 2018, 18:45, ИА Амител

Фото: riabir.ru
Фото: riabir.ru

Жители Волгограда, которым семь лет назад сообщили о смерти их ребенка в роддоме, узнали от судебных приставов, что он находится в детдоме, говорится на сайте регионального управления ведомства.

"К счастью, есть у этой истории и хеппи-энд! Родители, столь неожиданным образом узнавшие о "воскресении" своего малыша, тут же обратились в суд за восстановлением родительских прав. В ноябре 2017 года справедливость восторжествовала, и в канун наступления 2018 года ребенок был передан на воспитание своим законным родителям, получив, наверное, самый дорогой в своей жизни подарок не только от Деда Мороза, но и от судьбы", - отмечается в сообщении.

Ранее на исполнение сотрудникам ФССП поступил документ о взыскании с супружеской пары алиментов в пользу дома-интерната на содержание их несовершеннолетнего ребенка. Пристав не нашел должников дома и наложил арест на банковский счет матери.

На следующий день женщина пришла на прием в ФССП, чтобы узнать, в чем дело.

"Взглянув на документы, родительница упала в обморок", - отмечается в сообщении.

Оказалось, что в 2011 году, после рождения ребенка, матери сказали, что он не проживет дольше недели. Она посоветовалась с мужем, подписала отказ от него и уехала домой. Через пять дней супруги вернулись, чтобы забрать ребенка, но им сказали, что малыш уже скончался.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров