Алтайский олимпиец не сможет выступить на Играх из-за "прихоти" оргкомитета

Причиной отмены соревнований стала плохая погода, которая, впрочем, не помешала стартовать горнолыжникам

22 февраля 2018, 10:45, ИА Амител

Фото: sport-express.ru
Фото: sport-express.ru

Олимпийские соревнования сноубордистов с участием представителя Алтайского края Андрея Соболева перенесены на 2 дня из-за плохой погоды. Теперь в деле нашего спортсмена мы сможем увидеть только в субботу.

Квалификация в параллельном гигантском слаломе была намечена на 10:00 по барнаульскому времени 22 февраля. Однако организаторы сдвинули соревнования на 24-е число из-за плохой погоды. При этом идущие в то же время соревнования у горнолыжников почему-то отменять не стали.

Таким образом Андрей Соболев сможет стартовать только 24 февраля рано утром. Финал в этой дисциплине ориентировочно начнется в этот же день в 11:30 по Барнаулу. Кроме Андрея Соболева в квалификации от России выступят Вик Уайлд, Дмитрий Логинов и Дмитрий Сарсембаев.

Добавим, в Пхенчхане также перенесли соревнования по женскому ски-кроссу. Как сообщает официальный сайт Игр, квалификация сдвинута с 23 на 22 февраля, она начнется в 8:00 по барнаульскому времени. В это же время, но 23 февраля, начнется финал.

Сколько медалей выиграют россияне на зимних Играх-2018: прогноз от Amic.ru

Согласно оптимистичному прогнозу, отечественные спортсмены под нейтральным флагом возьмут 16-18 наград, из них 6-7 золотых

Читайте также в сюжете: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров