Заместитель министра здравоохранения высоко оценил проекты Алтайского края

Сергей Краевой прокомментировал проекты "Здоровое сердце ребенка" и "Мужское здоровье"

23 февраля 2018, 07:15, ИА Амител

Фото: Мария Трубина
Фото: Мария Трубина

Заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой, приехавший с визитом в Алтайский край, обсудил два новых проекта, запущенных в регионе. Как "Здоровое сердце ребенка", так и "Мужское здоровье" показались ему крайне интересными и важными. 

"Это очень важно, если не поставить вовремя диагноз, не назначить лечение, это приведет к резкому ухудшению здоровья и соответственно качества жизни будущего нашего гражданина. Касаемо второй программы - "Мужское здоровье" -  мы часто о нем говорим, но тогда, когда возникают уже какие-то эректильные дисфункции, хотя на самом деле большой процент мужского бесплодия закладываться еще в процессе беременности женщины или в раннем детском возрасте. Поэтому если мы говорит и здоровье мужчин, то должны следить за ним. начиная с рождения и в течение всей жизни" - пояснил зам министра. 

Кроме того, как рассказал представитель ведомства, сейчас перед медиками стоит цель увеличить среднюю продолжительность жизни до 75 лет, таким образом России по данному показателю достигнет передовых стран.

Новая федеральная стратегия развития медицины заработает в Алтайском крае

Заместитель министра здравоохранения рассказал о запуске нового проекта в рамках "Десятилетия детства"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров