Заявление главы МИД Великобритании о Крыме прокомментировали в Совфеде

23 февраля 2018, 19:48, ИА Амител

Фото: dom.lenta.ru
Фото: dom.lenta.ru

Член Совета Федерации России от Республики Крым Сергей Цеков в беседе с RT прокомментировал статью главы британского МИД Бориса Джонсона, в которой говорится об отнятии Крыма у Украины.

"Откровенно говоря, всегда было сомнение в его компетентности. Особенно в том, что касается России. То, о чем Джонсон говорит в своей статье, не соответствует действительности… Решение крымчанами принималось прежде всего с учетом той ситуации, которая складывалась на Украине. В Крыму возникла угроза войны, после того как Янукович был незаконно отстранен от власти, а участники переворота захотели "навести порядок" по всей стране", - сказал Цеков.

Он также добавил, что слова Джонсона о нарушении Россией множества международных соглашений можно перенаправить к самим европейцам.

"Сегодня в мире существует напряженность. И она связана в первую очередь с действиями НАТО, американцев и в том числе англичан. Поэтому они должны адресовать себе различные пожелания по поводу того, что надо соблюдать международное право, стандарты. Это они их не соблюдают", - подчеркнул сенатор Цеков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров