"Серебряные" слезы Медведевой: олимпийский дневник от Amic.ru за 24 февраля

Благодаря успеху Загитовой и Медведевой Россия поднялась в медальном зачете на 15-ое место, всего завоевано уже 14 наград

24 февраля 2018, 07:19, ИА Амител

Фото: sport-express.ru
Фото: sport-express.ru

Ну, вот мы и дождались. Спустя 2 недели с начала Игр в Корее россияне, наконец, взяли золото. Это случилось в фигурном катании у женщин. Победу одержала 15-летняя Алина Загитова, серебро завоевала Евгения Медведева, которая до этого практически не знала поражений на протяжении последних 1,5 лет. Фигуристка не совладала с эмоциями, расплакавшись сразу после финального проката под "Анну Каренину". Добавим, в этот момент симпатии публики и большинства сторонних комментаторов, кажется, все-таки были на стороне Евгении. Впрочем, через 4 года в Пекине у нее еще будет шанс стать олимпийской чемпионкой.

Кроме того, в финал хоккейного турнира вышла мужская сборная России. В ½ россияне вообщем-то без особых проблем обыграли чехов – 3:0. За золото наши спортсмены поспорят с Германией, которая сенсационно обыграла канадцев – 4:3. До этого немцы сотворили еще одну мини-сенсацию, в ¼ одолев шведов в овертайме все с тем же счетом 4:3.

Из вчерашних событий на Олимпиаде выделим также довольно неожиданную победу сборной Швеции в биатлонной эстафете у мужчин.

Что посмотреть на Играх 24  февраля

Лыжный спорт. Мужчины. 50 км. Марафон традиционно завершает программу Олимпийских игр в этом виде спорта. Несколько россиян как минимум могут претендовать на медали. Среди них – Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Андрей Ларьков. Начало в 12:00 по Барнаулу.

Сноуборд. В принципе, россияне способны взять награды как у мужчин, так и у женщин в дисциплине "параллельный гигантский слалом". Единственный представитель Алтайского края на этих Играх сноубордист Андрей Соболев стартует в квалификации в 07:30. Кроме него хорошие шансы на медаль имеет Вик Уайлд. У женщин в аналогичной дисциплине в числе фавориток – Алена Заварзина и Екатерина Тудегешева. Финальные заезды стартуют в 11:00 по Барнаулу.

И снова про русский допинг

Бобслеистка сборной России Надежда Сергеева, которая заняла на Олимпийских играх в Пхенчхане 12-е место в двойках, подозревается в употреблении допинга. Речь идее о небольшой дозе сердечного препарата – триметазидина. При этом спортсменка в Корее сдавала две пробы. Сначала 13 февраля она оказалась отрицательной, а уже 18 февраля – положительной.

Медальный зачет

Благодаря двум медалям у фигуристок Россия поднялась в общекомандном зачете на 15-е место. В активе отечественных спортсменов 14 наград (1 золотая, 5 серебряных и 8 бронзовых). Лидирует Норвегия, у которой 37 медалей (13-14-10). Второе место занимает Германия с 26 медалями (13-7-6). Тройку замыкает Канада – 27 медалей (10-8-9).

Сколько медалей выиграют россияне на зимних Играх-2018: прогноз от Amic.ru

Согласно оптимистичному прогнозу, отечественные спортсмены под нейтральным флагом возьмут 16-18 наград, из них 6-7 золотых

Читайте также в сюжете: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров