Nokia вновь начнет продавать телефон из фильма "Матрица"

Обновленный телефон сможет подключаться к 4G-сети и Wi-Fi и иметь несколько популярных приложений

26 февраля 2018, 08:25, ИА Амител

Фото: fastpic.ru

Компания HMD Global, которая разрабатывает устройства под брендом Nokia, анонсировала возобновление продаж Nokia 8110 на выставке Mobile World Congress. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Quartz.

Телефон с изогнутым корпусом и защитной крышкой на передней панели впервые был выпущен в 1996 году. Телефоны прозвали "бананами" из-за их формы, но большую известность модель приобрела после того, как ее использовали в фильме "Матрица".

Обновленная версия будет представлена в черном и желтом цветах. Устройство сможет подключаться к 4G-сети и Wi-Fi, кроме этого, на нем будут доступны несколько популярнейших приложений. Отдать в магазине за новую Nokia 8110 придется 79 евро.

Ранее компания представила новую версию кнопочного телефона Nokia 3310. Она имеет 2,4-дюймовый дисплей и двухмегапиксельную камеру. Кроме этого, телефон стал легче и тоньше. 

В Британии продажи Nokia 3310 стартуют с 24 мая, в Германии – с 26 мая, в Бельгии и Нидерландах — с 5 июня. В РФ купить обновленную модель телефона можно будет со второго квартала 2018 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров