Рогозин: санкции против России ввели навсегда

По мнению вице-премьера, ограничения будут сняты только в случае, если страна станет слабой

26 февраля 2018, 08:57, ИА Амител

Фото: twimg.com

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что введенные антироссийские санкции останутся навсегда. Об этом пишет РБК со ссылкой на его интервью газете "Коммерсант".

"Санкции — это реакция старого матерого врага на наше усиление", - заявил Рогозин, подчеркнув, что они будут сняты, только если Россия станет вновь слабой.

Вице-премьер считает, что сейчас санкции для РФ - это шанс "проявить лучшие черты <...> национального характера". В ответ на вопрос, мешают ли санкции поставкам продукции российского военно-промышленного комплекса (ВПК) за рубеж, Рогозин отметил, что специально для этого был создан антисанкционный штаб коллегии ВПК, задачей которого является не допустить срыва сроков поставок внутренним и внешним заказчикам.​

Говоря об объемах экспорта российских вооружений, вице-премьер заявил, что этот портфель находится на уровне 50 миллиардов долларов. Он заверил, что на протяжении последних пяти лет объем экспорта отечественной оборонной продукции "постоянно растет".

"Принимая во внимание неприкрытое хамство и беспрецедентное давление, выкручивание рук эмиссарами Вашингтона нашим партнерам по ВТС, работу наших парней, отвечающих за это направление, можно считать более чем достойной", — заключил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров