ЛДПР усомнилась в легитимности нового молодежного парламента Барнаула

Активисты партии не смогли найти данных о формировании десятого созыва

26 февраля 2018, 10:45, ИА Амител

Фото: vk.com/mp_barnaul
Фото: vk.com/mp_barnaul

Активисты молодежного отделения ЛДПР в Алтайском крае призывают проверить легитимность формирования нового, десятого созыва молодежного парламента Барнаула. Информацию об этом передает пресс-служба партии.

Молодые либерал-демократы сообщили, что на днях в официальной группе Барнаульского молодежного парламента "ВКонтакте" появилась информация о том, что новый созыв сформирован. В партии считают, что это произошло с нарушением порядка проведения конкурса. В ЛДПР не смогли найти никаких данных о процессе создания созыва.

"По моим данным, не было ни объявления о начале конкурса на официальном сайте города, ни регистрации проектов и голосования за них на сайте Парламента, ни официальной защиты проектов перед комиссией. Соответственно, не было и протоколов голосования, которые должны были появиться на сайте Барнаула в течение трех рабочих дней после презентации проектов", — рассказал помощник координатора реготделения ЛДПР по работе с молодежью Захар Торычев.

Новость о формировании юбилейного созыва молодых депутатов действительно размещена в соцсети "ВКонтакте". 21 февраля в новый созыв было избрано 30 молодых людей. В этот день прошла установочная сессия и были признаны полномочия депутатов, распределены руководящие должности. Председателем МП избрали студента АлтГТУ Юрия Зимина.

Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Евгения Боровикова направила обращения в краевую прокуратуру и главе города Сергею Дугину с просьбой провести необходимые проверки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров