"Росводоканал" завершил перекладку водопровода в Барнауле за 5 млн рублей

Сотрудники заменили 252 метра трубопровода

26 февраля 2018, 12:23, ИА Амител

Фото: kirovnet.ru

"Росводоканал Барнаул" закончил перекладку отрезка водопроводной сети. Стоимость проекта превысила 5 миллионов рублей, пишет пресс-служба городской мэрии.

Уточняется, что водопровод был заменен на участке по улице Горно-Алтайской от улицы 80-й Гвардейской дивизии до улицы 1-й Западной. Диаметр водопровода был равен 225 мм.

В пресс-службе сообщают, что необходимость перекладки была продиктована высокой изношенностью участка и участившимися коммунальными авариями, в результате которых вода выходила на поверхность. Причиной повреждений в том числе стало сильное промерзание грунта из-за недостатка снега.

Перекладка началась в конце января текущего года. Специалисты заменили 252 метра трубопровода. Работы велись бестраншейным методом, чтобы минимизировать неудобства для жителей близлежащих домов и автомобилистов.

По словам главного инженера "Росводоканал Барнаул" Андрея Полюго, специалисты водоканала постоянно ведут мониторинг и анализ состояния городских коммуникаций, возникновения на них нештатных ситуаций, чтобы в случае необходимости осуществить ремонт и замену сетей. В заключение он отметил, что главной задачей предприятия является "обеспечение надежной и бесперебойной работы системы водоснабжения и водоотведения города".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров