Новости

Команда без страны: как отзываются зарубежные СМИ о победе наших хоккеистов

, ИА "Амител"
Западные СМИ оскорбительно отозвались о победе российской команды на хоккейном турнире Олимпиады-2018

О победе российской сборной по хоккею на Олимпиаде в Корее не написали, пожалуй, только ленивые. Но если для большинства российских СМИ второе олимпийское золото — это повод для радости, то многие западные СМИ оскорбительно "прошлись" по нашей сборной.

Например, газета New York Post опубликовала новость о победе российских хоккеистов с заголовком "Команда без страны завоевала золотые медали в хоккее" (A team without a country wins hockey gold).

Пользователи Twitter ответили на этот материал не менее едкими замечаниями. Кто-то попросил напомнить, как сыграла сборная США на этом турнире и какое место они завоевали. "Россия без флага, США без команды", — написал vladmonreal. "Все люди мира знают, кто такие эти парни. И вы знаете", — также отвечали пользователи соцсети.

Журналисты шведской газеты Dagens Nyheter написали, что российская сборная, чтобы стать олимпийскими чемпионами, не должна выступать под флагом страны. Судя по всему, это намек на победу хоккеистов в 1992 году, когда сборная после распада СССР называлась Объединенной командой по хоккею с шайбой.

"Похоже, чтобы выигрывать золото, русским игрокам просто надо называться не Россией, а как-нибудь по-другому", – опубликовали в DN.

Еще одно американское издание – The Sacramento Bee – после победы нашей сборной опубликовало материал с заголовком: "Без флага и гимна россияне заканчивают Олимпиаду с золотом".

Особый акцент автором публикации был сделан на том, что после окончания матча победители турнира спели гимн России вместе с болельщиками. Однако, пишет издание, они не имели на это права, согласно правилам, которые установил МОК.

При этом в тексте статьи также говорится, что победы в хоккее и фигурном катании позволили повысить престиж команды после всех санкций МОК.

Украинские СМИ также не порадовала победа российских игроков. Они опубликовали материал о "золотом" матче с заголовком "Чудом избежали позора".

Немецкие СМИ не стали шутить о победе России, они искренне радовались серебряной медали в хоккейном турнире Олимпиады. Издание Bild выпустило материал под заголовком "Так круто мы ещё не проигрывали".

"Так круто мы ещё не проигрывали. Так горько! Так круто! Несмотря на поражение, ребята остались в наших сердцах. Они действовали с большим энтузиазмом, показали выдающуюся игру в матче против главного фаворита", — написано в материале.

Напомним, в финале олимпийского хоккейного турнира в овертайме российская сборная по хоккею выиграла у команды Германии со счетом 4:3. Впервые за 26 лет российские хоккеисты стали обладателями золотых наград Олимпийских игр.

Читайте также в сюжете: Олимпиада-2018 в Пхёнчхане

Комментарии

26.02.2018 12:38
- гость -

Пусть завидуют молча!!!!! Это была крутая победа!

26.02.2018 12:39
- гость -

Хоспидя. Украина то сколько медалей получила ? Их никто не урезал. Чем ничтожнее свои, тем больше грязи выливают .

26.02.2018 12:40
Гостья

Завидуйте молча.

26.02.2018 12:40
- гость -

И пусть теперь МОК и остальные шакалы меняют подгузники и встают в очередь к психоналатикам.

26.02.2018 12:45
- гость -

И наши молодцы, и немцы молодцы, интересный получился матч!

26.02.2018 12:53
- гость -

26.02.2018 12:45
- гость -

Кстати вот да, немцы тоже молодцы. Это была красивая игра, не грязный спорт, без драк, провокаций, неоднозначного судейства. Достойная игра!

26.02.2018 13:05
Павсекакий

А сколько оскорбительных для немцев картинок постили вчера россияне? Про гитлера, про "смогли повторить" и прочее говно. Победили хоккеисты - молодцы, а недоумки кричат, что "мы натянули Германию, как деды в 45-ом". Вот они позорят страну, и вызывают отторжение у воспитанных людей.

26.02.2018 13:09
Павсекакиюю

Да ладно тебе... Всегда так болельщики во всех странах глумятся).. это нормально. Проигравшему , конечно, надо лицо сохранить и вести себя достойно. Немцы умные и молчат )

26.02.2018 13:13
Гость

А у пендосов страна без команды.

26.02.2018 13:18
Е

Да и страна, так себе...

26.02.2018 13:27
- гость -


26.02.2018 13:05
Павсекакий

Если бы русские проиграли, то ты бы сейчас подкидывал чепчик с вероятностью в 95%.

26.02.2018 13:29
- гость -

На правду не стоит обижаться. Это была олимпийская сборная, а не сборная России. Сначала заявляли, что под нейтральным флагом выступать не будут, патриотизм включали в себе и вдруг резко так передумали. Кто они после этого... Ни у одного спортсмена СССР не могло быть нейтрального флага, даже в мыслях.

26.02.2018 13:38
Е

А никто и не обижается.
Но Родина это не только флаг.

26.02.2018 14:18
Павсекакий

"Если бы русские проиграли, то ты бы сейчас подкидывал чепчик с вероятностью в 95%."
-------
Нет. Но и волосы на себе рвать не стал бы. А сильно "болеющие за наших", когда немцы забросили третью, сразу заблажили на наших - "олени", "лохи", "всё просрали" и т.д.
Т.е. от любви до ненависти один шаг или "бросок", что говорит о том, что мозги рьяных болельщиков устроены чуть сложнее, чем у аквариумной рыбки.

26.02.2018 14:43
-гость-

а никто не находит, что хоккей на олимпиаде то фэйковый? без Кросби, без Таверса, без Тэйвса, без Рика Нэша и Патрика Марло...был такой чудак А. Невский, который собрал в клубе жюри и объявил себя мистером олимпия, это пбеда что то с этой же грядки

26.02.2018 14:56
- гость -

14.43, ну уж кто приехал, те и проиграли.

26.02.2018 14:59
- гость -

26.02.2018 14:43
-гость-
------------------------
не пытайся казаться умнее других, состав нашей сборной тоже не был оптимальным..

26.02.2018 15:58
- гость -

формально они правы, золото получила команда под непонятным флагом

26.02.2018 15:59
4ugun

Напомните Канадцам под каким флагом они выиграли большинство свих золотых медалек на олимпиадах.

26.02.2018 16:32
гость

По факту американцы правы . Но то что выиграли - молодцы .И в этом умалять их заслуги не надо - кто приехал( кому важны были эти игры ) - с теми и играли .

26.02.2018 16:38
-гость-

-гость- 14:59
возьмите результаты три последних олимпиады 2014,2010,2006, где составы всех сборный были оптимальны, еще есть вопросы?

26.02.2018 17:41
- гость -

победителей не судят,молодцы обе команды,спасибо за отличный финал!

26.02.2018 17:46
- гость -

Кондаков, хватит комменты писать! Ещё и статью написал )

26.02.2018 17:46
Денис


-гость- 14:59
возьмите результаты три последних олимпиады 2014,2010,2006, где составы всех сборный были оптимальны, еще есть вопросы?


Возьмите результаты Последних 10 чемпионатов мира, там состав тоже близок к оптимальному, и выигрывали же, и не один раз, всего 2 раза без медалей оставались... не надо уменьшать значение этой победы, они ее реально заслужили!

26.02.2018 20:02
- гость -

26.02.2018 16:38
-гость-
---------------------------------
Давай еще русско-турецкую войну вспомним ) ты вообще о чем? сейчас 2018 и играют в хоккей другие парни нежели в 2006. Вопросы себе задай дружок..

26.02.2018 21:57
Андрей

26.02.2018 14:43 А вам не кажется,что отсутствие всех вами перечисленных-это проблема их стран и нхл. Необходимо отметить,что и сборная РФ то же не в лучшем сотаве.так что все равны.И через пару лет не вспомнят о наличии или отсутствия игроков,но эти парни навсегда стали ОЛИМПИОНИКАМИ. Все остальное - утешение для проигравших. 26.02.2018 13:29 В 1992 году в Альбервиле игроки из СССР, играли под олимпийским флагом и названием СНГ.

28.02.2018 17:19
Ирина

А хохлам даже чудо не поможет , позорятся на весь мир !!!

Загрузка...