Ничего не предопределено: гендиректор "КамАЗа" о важности выборов

Сергей Когогин приехал в Алтайский край для встречи с волонтерами, студентами и заводчанами

27 февраля 2018, 07:02, ИА Амител

Фото: kuzrab.ru
Фото: kuzrab.ru

Ничего не предопределено, на выборы идти надо. Об этом на встрече с волонтерами заявил генеральный директор ПАО "КамАЗ" Сергей Когогин. Он прибыл в Алтайский край в понедельник, 26 февраля.

Во время своего визита он встретился с волонтерами штаба кандидата в президенты Владимира Путина (Когогин является сопредседателем штаба), в ближайшее время пройдут встречи со студентами алтайских вузов и коллективом Алтайского завода прецизионных изделий.

На встрече с волонтерами он, разумеется, сказал несколько слов в поддержку самого кандидата. Но больший акцент сделал на призыве идти на выборы в целом.

"Надо идти на выборы. Ничего не предопределено", — сказал он.

Алтайский край он назвал перспективной территорией, где хорошо развита промышленность, много людей труда и дела. А также оценил активность молодых людей.

"Я общался со многими волонтерами (в целом по стране — прим. ред.), все с активной жизненной позицией, четким пониманием ситуации и политической ориентацией и желанием работать. Им не безразлично будущее страны (...). Ты хочешь быть лидером или планктоном? Кто способен отдавать теплоту души общему делу — точно не планктон", — призвал Сергей Когогин.

По его словам, страна живет в непростое время. Если во времена его молодости, в СССР, можно было в целом быть уверенным в завтрашнем дне, то сейчас ситуация сложна как в самой стране, так и в мире.

Во время агитационной кампании в регион лично приехали два кандидата: Павел Грудинин (КПРФ) и Максим Сурайкин ("Коммунисты России"). А также представители еще двух кандидатов, которые лично в регион, скорее всего, не приедут. Это Владимир Рыжков (от кандидата Григория Явлинского, "Яблоко") и Александр Карелин (как участник инициативной группы, поддержавшей выдвижение кандидата-самовыдвиженца Владимира Путина).

Читайте также: Подцензурный кандидат от КПРФ: как прошел визит Павла Грудинина в Барнаул

Читайте также: Кандидат в президенты Сурайкин рассказал, чего ждет от голосования на Алтае

Визиты кандидатов Ксении Собчак ("Гражданская инициатива"), Владимира Жириновского (ЛДПР), Бориса Титова ("Партия роста"), Сергея Бабурина ("Российский общенародный союз") пока не планируются. Неизвестно, приедут ли их представители.

Выборы президента состоятся 18 марта 2018 года.

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров