Минфин прогнозирует рост инвестиций в российскую экономику

Причиной ожиданий является присвоение экономике РФ положительного рейтинга Standard & Poor's

26 февраля 2018, 19:28, ИА Амител

Фото: vladtime.ru

Глава министерства финансов Антон Силуанов высоко оценил шансы возвращения инвестиций в страну в текущем году. Об этом пишет портал DNI24.

По мнению чиновника 2018 год станет удачным для экономики России из-за прогнозируемого увеличения инвестиций. Причиной этого стало присвоение экономике страны положительного рейтинга Standard & Poor's. По мнению Силуанова, это положительный знак для инвесторов всего мира, пишет портал. Также он полагает, что вложения денег последуют в фондовый рынок, страховые и пенсионные фонды.

При этом экономисты иначе объясняют ситуацию: по их словам, в экономику возвращаются деньги из офшоров, которые может конфисковать правосудие Запада из-за их "условной чистоты".  В то же время "деньги западных инвесторов" не зайдут в страну в значительных объемах из-за политических и экономических санкций. 

В заключение подчеркивается, что в условиях "структурного кризиса" и экономической стагнации данный сигнал рейтингового агенства чиновники воспринимают, как оценку их удачной работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров