В Барнауле суд вынес приговор несовершеннолетним автоугонщикам

Все преступники получили условные сроки

26 февраля 2018, 19:54, ИА Амител

Фото: politeka.net

Октябрьский районный суд Барнаула вынес приговор трем несовершеннолетним местным жителям за шесть автоугонов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Установлено, что инциденты произошли в сентябре минувшего года. Несовершеннолетние барнаульцы, выйдя из бара на улице Чудненко, будучи пьяными, решили угнать какую-нибудь машину, чтобы покататься. Подростки завели стоявший неподалеку Audi 80, который, тронувшись с места, сразу заглох. Тогда подростки оттолкнули его назад, попробовали завести еще раз, но безуспешно. В этот момент молодые люди увидели свет фар приближающегося к ним авто и убежали.

Проходя по улице Петра Сухова, они увидели другую машину, угнали ее, проехав до улицы Чкалова. Аналогичным способом молодые люди угнали еще четыре машины, принадлежавшие горожанам. 

Суд признал несовершеннолетних барнаульцев виновными в шести угонах, совершенных группой лиц по предварительному сговору. Молодые люди получили наказание в виде условного лишения свободы сроком на три года, с испытательным сроком четыре года. Также одного из угонщиков осудили за открытое хищение сотового телефона на три года и два месяца лишения свободы, с таким же испытательным сроком, как у его знакомых.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров