Украинский министр упал в обморок после оскорблений в адрес РФ

Ведущая форума в Киеве заявила, что министр болен

27 февраля 2018, 08:23, ИА Амител

Фото: mip.gov.ua

Глава украинского министерства информационной политики Юрий Стець упал в обморок на форуме в Киеве. Об этом пишет РИА "Новости".

В начале своей короткой речи чиновник пообещал быть максимально "откровенным и искренним" и минимально "дипломатичным". После этого он обратился к евродепутату Ребекке Хармс и американскому послу на Украине Мари Йованович.

"Вы говорили, что Крым - это Украина, а Россия - оккупант", - напомнил Стець, начиная задыхаться. "Посмотрите на Ахтема Чийгоза. Его за это посадили. Вы следующие", - заявил он и покинул трибуну. Министр не успел дойти до кулис и упал.

Ведущая мероприятия извинилась перед собравшимися за инцидент, отметив, что министр болен. Также она попросила "понять этот момент".

Агентство напоминает, что в сентябре 2017 года суд приговорил замглавы "Меджлиса крымско-татарского народа" (экстремистская организация, запрещена в РФ)  Чийгоза к восьми годам тюрьмы за организацию беспорядков. Позднее глава российского государства Владимир Путин помиловал его по просьбе муфтия крымских мусульман.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров