В США рассказали, когда введут новые антироссийские санкции

Ограничения введут в ближайшие 30 дней

27 февраля 2018, 09:13, ИА Амител

Фото: huffingtonpost.com

Глава американского Минфина Стивен Мнучин сообщил, что новые санкции против РФ введут в течение 30 дней. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на агентство "Блумберг".

"Вы можете ожидать, что (новые) санкции будут в ближайшие 30 дней. Мы реализуем все существующие санкции и вводим новые", — цитирует в Twitter слова Мнучина корреспондент агентства.

Сейчас в отношении РФ в Штатах введен целый ряд ограничений из-за ситуации в Крыму, в Донбассе и из-за якобы "российского вмешательства" в выборы.

Ранее представитель Госдепа США Хезер Науэрт сообщила, что департамент может рассмотреть возможность введения санкций против 13 россиян, которые попали в так называемый "список Мюллера" по обвинению во вмешательстве в выборы два года назад.

Агентство напоминает, что в конгрессе Соединенных Штатов идут независимые расследования по поводу "российского вмешательства" в выборы американского лидера, на которых одержал победу республиканец Дональд Трамп. Аналогичное расследование проводит спецпрокурор Роберт Мюллер. В СМИ США регулярно появляются сообщения о контактах членов предвыборного штаба Трампа с чиновниками и бизнесменами из РФ. В Москве подобные обвинения неоднократно опровергали, называя их "абсолютно голословными".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров