Глава Республики Алтай обрадовался победе сборной России по хоккею

Александр Бердников очень доволен золотыми медалями в хоккее

27 февраля 2018, 09:51, ИА Амител

Глава Республики Алтай Александр Бердников  написал на своей странице в Facebook про победу российской сборной по хоккею на Олимпиаде-2018. Он очень рад победе нашей команды, тем более что 2018 год в регионе объявлен Годом хоккея. Кроме того, по его словам, после такой игры в регионе "многие мальчишки решат записаться в хоккейные секции, чтобы продолжить дело наших спортсменов". 

"Думаю, пока продолжался финальный матч, мало кто из россиян мог сохранять спокойствие. Наши болельщики – на трибунах и у экранов телевизоров – оказали ребятам мощную поддержку и зарядили их позитивом. После вручения медалей под звуки олимпийского гимна и спортсмены, и зрители пели гимн Российской Федерации. Считаю, что это проявление настоящего патриотизма и любви к своей стране.

У нас в Республике Алтай 2018 год объявлен Годом хоккея. Уверен, после сегодняшней игры многие мальчишки решат записаться в хоккейные секции, чтобы продолжить дело наших спортсменов и в будущем достойно сменить тех, кто сегодня в такой тяжелой борьбе завоевал для нашей страны олимпийское золото", - написал Александр Бердников.

25 февраля наша команда выиграла в финале Олимпиады по хоккею у немцев со счетом 4-3. Эта победа стала первой за 26 лет на зимних Играх для нашей страны. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров