Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: средний чек россиян в магазинах за полгода вырос на 31%

, ИА "Амител"
Чаще всего за наличные покупают продукты питания, табачные изделия, слабый алкоголь и товары для машины

Фото: nearjobs.co

Размер среднего чека граждан РФ в магазинах при оплате наличными в январе текущего года составил порядка 675 рублей, что на треть превышает показатель июля прошлого года. Об этом написали "Известия", ссылаясь на данные компании "Платформа ОФД".

Согласно ее данным, средний чек в июле 2017 года был равен 515 рублям. Таким образом, показатель вырос на 31%. Зачастую россияне покупают за наличные деньги продукты питания, табачные изделия, слабый алкоголь и автотовары.

Средние траты при оплате кредитными картами составили 970 рублей (против 829 в июле прошлого года). Картами жители страны чаще оплачивают электронную и компьютерную технику, косметику, лекарства и верхнюю одежду.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

27.02.2018 13:09
- гость -

Цены выросли и чек вырос.

27.02.2018 13:12
- гость -

При инфляции меньше 3% это не мудрен0!

27.02.2018 13:48
- гость -

Да нееее,нытики)))-выросло благосостояние народа))))

27.02.2018 14:07
- гость -

Я тоже стал больше покупать за одну покупку в магазине, но в магазин стал ходить реже.

27.02.2018 15:37
- гость -

Размер среднего чека россиян в магазинах в январе сократился на 10 процентов по сравнению с декабрем, составив 527 рублей. Об этом сообщается в исследовании холдинга «Ромир».

В целом общий объем повседневных потребительских расходов россиян резко рухнул на 19 процентов по отношению к предыдущему месяцу. При этом по отношению к январю прошлого года снижение составило всего один процент.

27.02.2018 16:05
- гость -

27.02.2018 15:37
- гость
В целом общий объем повседневных потребительских расходов россиян резко рухнул на 19 процентов по отношению к предыдущему месяцу.
------------------
Ха! Январь к декабрю рухнул! Ещё бы! Ответ на поверхности - новый год позади ))

27.02.2018 16:39
- гость -

Статистика.....

27.02.2018 17:38
- гость -

Не знаю, но мой чек равен среднему, правда теперь в магазин я хожу раза в 2 реже ибо не на что.

27.02.2018 17:51
- гость -

Размер среднего чека граждан РФ в магазинах при оплате наличными в январе текущего года составил порядка 675 рублей, что на треть превышает показатель июля прошлого года.

тут ключевое слово "в январе" , все сидели дома и заедали телевизор оливьёй

27.02.2018 19:28
- гость -

Вот, что делают выборы "животворящие")