Сотрудник Росгвардии погиб в перестрелке в Казани

По последней информации, мужчина, открывший стрельбу в жилом доме, решил не сдаваться полиции и покончил с собой

28 февраля 2018, 03:47, ИА Амител

Фото: inkazan.ru
Фото: inkazan.ru

Сотрудник Росгвардии погиб в результате перестрелки в Казани, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Мужчина, открывший огонь по людям, заперся в квартире. "Сотрудник Росгвардии получил ранение в шею, дробь попала в артерию. К сожалению, он скончался в больнице", - рассказал источник агентства.

Эту информацию подтвердили в МВД Татарстана, сообщив, что идет операция по задержанию стрелка. На место происшествия выехал врио министра внутренних дел республики Рафаиль Гильманов.

"Стрелок заблокировал себя в квартире, ведет огонь на поражение по прохожим из окна", - сообщил источник. По его данным, эвакуация жильцов не проводится: "Жильцы пока остаются в квартирах, дом оцеплен".

Личность стрелка установлена, это местный житель 1983 года рождения, страдающий хроническим алкоголизмом, сообщил источник: "Стрелок сильно пьян, ведет себя неадекватно, на переговоры не идет".

Мужчина ранил двух человек, в том числе участкового, который приехал на вызов.

Мужчина, открывший стрельбу в жилом доме в Казани, решил не сдаваться полиции и покончил с собой, сообщает телеграм-канал Mash. Отмечается, что его сообщник сейчас скрывается в квартире.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров