Кабмин потратит 1,5 млрд рублей на проект "Россия - страна возможностей"

Среди целей проекта - создание кадрового резерва из молодых управленцев

28 февраля 2018, 23:30, ИА Амител

Фото: 1.bp.blogspot.com
Фото: 1.bp.blogspot.com

Правительство России направит из резервного фонда 1,5 млрд рублей на реализацию молодежного проекта "Россия - страна возможностей". Соответствующий документ размещен на сайте кабмина.

В проект входят, к примеру, программа профподготовки молодежи под названием "Билет в будущее", всероссийские молодежные конкурсы "Лидеры России" и "Мой первый бизнес".

Отмечается, что перечисленные инициативы призваны в перспективе сформировать сообщество профессионально ориентированных учащихся, которые интересуются востребованными на рынке труда специальностями и современными технологиями.

Среди других целей проекта - создание кадрового резерва из молодых управленцев для потребностей экономики и госслужбы, повышение интереса школьников и студентов к реализации собственных проектов.

Из указанной суммы 1 млрд рублей получит Минэкономразвития для субсидирования "Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы" и на реализацию проекта "Билет в будущее". Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте России получит 350 млн рублей на проведение Всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России". Фонду содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере будет выделено 150 млн рублей на организацию Всероссийского молодёжного конкурса "Мой первый бизнес".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров