Новости

Медведев путал награды на чествовании российских призеров Олимпийских игр

, ИА "Амител"
Вручил не те награды некоторым хоккеистам, фигуристке и лыжнику
Фото: static.kremlin.ru

Фото: static.kremlin.ru

В Кремле на церемонии вручения ключей от автомобилей призерам Олимпийских игр, которые завершились в Пхенчхане в воскресенье, возникла путаница, сообщает "Интерфакс".

Премьер Дмитрий Медведев вручил фигуристке Екатерине Бобровой ключи от машины, предназначенной серебряному призеру по лыжным гонкам Александру Большунову.

"Чего там? Ключей не нашли?" — спросил Медведев, заметив замешательство Бобровой. "Меня не нашли", — ответила спортсменка. В итоге ключи обменяли, и каждый из спортсменов получил свою награду.

Позже Боброва заявила о намерении продать автомобиль. По словам спортсменки, данное решение принято ради благотворительных целей.

Оказалось, что перепутаны были награды не только у Бобровой и Большунова. Медведев вручил не те награды и некоторым хоккеистам. Они сразу же обменялись ими между собой.

В конце церемонии Медведев порекомендовал спортсменам на всякий случай проверить, свои ли награды они получили.

Обладатели золотых медалей Олимпиады в Пхенчхане получили ключи от автомобилей BMW X6. Серебряным призерам вручили ключи от BMW X5, а бронзовые получили BMW X4.

Олимпийские игры в Пхенчхане завершились 25 февраля. В неофициальном командном зачете Россия оказалась на 13-м месте — две золотые медали, шесть серебряных и девять бронзовых. Еще одну бронзовую медаль керлингистов Александра Крушельницкого и Анастасии Брызгаловой пришлось вернуть после того, как допинг-проба Крушельницкого оказалась положительной.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

1.03.2018 05:56
- гость -

Не удивлен

1.03.2018 06:02
- гость -

Так вроде писали, что подарки должен действующий президент делать? Или главный кандидат на эту должность. Куда он делся то?

1.03.2018 07:34
Задранец

Да не было нашей сборной на Олимпиаде, нечего было и крупному государственному сановнику заниматься этим делом. Съездили ради себя, получили медальки - и молодцы, досвиданье!

1.03.2018 07:36
- гость -

1.03.2018 06:02
- гость -
должен действующий президент делать?

Не по рангу это. России официально не было, поэтому и потешные награды дарит скоморох от власти

1.03.2018 08:50
- гость -

Одним словом - медвепут.

1.03.2018 09:11
Геноцид Эклеров

Митя Мендель - одно сплошное недоразумение, карикатура на человека.
большего позора для власти как его пребывание на посту премьер-министра, придумать сложно.

1.03.2018 09:50
- гость -

В передаче киевского телеведущего Дмитрия Гордона было сказано, что у Медведева серьезные проблемы с алкоголем, и показано фото его лица на заседании правительства с сильнейшего бодуна.
Врет поди, киевский телеведущий, все бы им Россию оскорбить.

1.03.2018 09:52
iOne

Димон - прикольный !!!!

1.03.2018 10:01
Геноцид Эклеров

1.03.2018 09:50
- гость -
есть у неДимона проблемы или нет, это наше дело, мы сами с Митей разберемся.
а Дмитрию Гоодону следует анализировать своего Пети Параши, который вообще не просыхает. в Хохляндии уже ржут, когда он на официальных мероприятиях выходит крепко датым.

1.03.2018 10:23
- гость -

А как же Х-ray, Веста, обновленный УАЗ патриот. Вручать подарки произведенные странной идеологически нам чуждой, странной которая ввела против нас санкции. Они там сначала по гей-парадам бегали, а потом позорными руками бэхи собирали. Эх Дмитрий Анатольевич ....

1.03.2018 10:27
- гость -

Вот дали бы купюры посчитать - думаю,не ошибся бы...

1.03.2018 10:31
- гость -

Дааа, похоже не весь кокс изъяли в аргентине....

1.03.2018 10:56
- гость -

1.03.2018 10:01
Геноцид Эклеров

очень правильное замечание

1.03.2018 10:59
- гость -

Приболел ДАМ, рассеянный очень...

1.03.2018 11:04
- гость -

Медалей 17. Автомобилей BMW 140. Ну хоккеистам штук 25. А остальные чё?

1.03.2018 11:07
- гость -

Остальные параолимпийцам...они еще себя покажут

1.03.2018 15:38
- гость -

гостю - 06:02
Президент вручал ордена и медали.

1.03.2018 16:50
дед

Видимо почуял, что последние денечки в правительстве