Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Деревья и качели: опубликован проект обустройства Ленинградской аллеи

, ИА "Амител"
Ленинградская аллея расположена между улицами Ленинградская и Попова в Индустриальном районе города Барнаула

Фото: barnaul.org

Проект благоустройства Ленинградской аллеи опубликован на официальном сайте администрации Барнаула.

Отметим, что аллея расположена между улицами Ленинградская и Попова в Индустриальном районе города. Общая площадь  аллеи — 5900 кв. м.

Вокруг аллеи находятся многоквартирные дома, а также школы, детские сады, парк культуры и отдыха "Лесная сказка". В выходные и праздничные дни здесь бывает до восьми тысяч человек.

Жилой массив микрорайона сформирован, и в уже сложившейся застройке необходима реконструкция имеющихся элементов озеленения. 

Здесь нужно отремонтировать асфальт, произвести устройство опор освещения, детской, спортивной площадки. Кроме этого, необходимо посадить деревья и кустарники, разбить цветники и посеять газон. 

Напомним, с 22 февраля на официальном сайте Барнаула публикуются проекты территорий, которые потенциально могут быть благоустроены в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды" на 2018 – 2022 годы. Барнаульцы должны будут 18 марта проголосовать за те проекты, которые им близки. Нужно будет выбрать шесть проектов из 10.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

1.03.2018 09:43
Ольга Алексеевна

Интересная задумка)

0  0
1.03.2018 10:02
Света

Потихоньку наш город придаст благоустроенный вид)

0  0
1.03.2018 10:21
- гость -

не заметил в проекте вырубку старых деревьев.
на доработку!

0  0
1.03.2018 12:06
гость

вдоль дома 233 расположен комплекс земляных погребов. Причем они появились там гораздо раньше обозначенной аллеи. Интересна их дальнейшая судьба при реконструкции аллеи.

0  0
1.03.2018 12:34
гость

1.03.2018 12:06
гость

Я тоже про погреба подумал. Наверное завалят их.

0  0
1.03.2018 12:38
гость

На данный момент аллея является в виде лесопосадок черемухи, шиповника, ранетки. Заасфальтированные 4 полосы. Смонтировано фонарное освещение. А на предоставленном проекте это очередное перекладывание тротуарной плитки, без весенних ароматов цветущих кустарников . На что надо обратить внимание, так это на огороженную уже 2 года профлистом территорию парка. Вот где надо развивать инфраструктуру

0  0
1.03.2018 13:00
- гость -

1.03.2018 10:02
Света
Деточка... Ну что ж вы такие торопливые-то... Неужели так спешите оставить положенное число комментариев, что не читаете то, что написали? Предложение не имеет смысла, набор несогласованных слов.

0  0
1.03.2018 13:18
гость

Ключевые слова этого проекта - "" Необходима реконструкция ИМЕЮЩИХСЯ элементов ОЗЕЛЕНЕНИЯ ""- т.е. , как всегда деревья почти все вырубят !!!

0  0
1.03.2018 15:50
4ugun

Я фигею с визуализации. А чего сразу кокосовую пальму не воткнуть? Красиво же.

0  0
1.03.2018 18:44
гость

Заодно не мешало бы в 225в закрыть пивнушку т.к. её посетители все углы обгадили и алею эту тоже быстро загадят. Слава Богу хоть Коммуналку закрыли с её чудо посетителями укурышами/обдолбышами !

1  0