Агенты в алтайском поселке едва не сорвали похороны, закопав пустую могилу

Родственники покойного вынуждены были целый час ждать, пока выкопают новую яму

01 марта 2018, 14:50, ИА Амител

Фото: Barnaul22

Неизвестные лица, представляющие ритуальное агентство, специально закопали готовую к погребению пустую могилу, едва не сорвав похороны. ЧП произошло 28 февраля на кладбище в пос. Новомихайловка под Барнаулом, пишут в группе "Barnaul 22" в социальной сети "ВКонтакте".

Как сообщила в паблике свидетельница происшествия Ольга Феоктистова, похоронная процессия с гробом умершего уже прибыла на кладбище, когда выяснилось, что путь перегорожен кучей снега, а вырытая могила засыпана землей. По ее словам, инцидент произошел из-за конфликта двух похоронных агентов, которые не могли поделить клиентов.

"Борьба между агентами зашла слишком далеко. Приехав на кладбище, мы увидели, что путь перегорожен снежными завалами, могила была закопана и сверху сдвинут снег трактором. Мы подозреваем, что это дело рук агента, которому дали отказ в его услугах. Нам пришлось ждать еще час, пока заново выкопают могилу", - пожаловалась она. Девушка добавила, что теперь родственники покойного обратятся с жалобой в соответствующие органы.

Отметим, что ранее в Калужской области был похожий случай, когда в деревне Некрасово неизвестные выкопали захороненный накануне гроб с телом 77-летнего мужчины и растоптали венки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров