Владимир Путин рассказал, где взять денег на улучшение жизни в России

Глава государства выступает с посланием Федеральному собранию

01 марта 2018, 17:08, ИА Амител

Фото: сайт Кремля 

Президент России Владимир Путин 1 марта в Москве обращается с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. По его словам, в ближайшие шесть лет рост производительности труда должен расти не ниже 5% в год, чтобы выйти на уровень ведущих экономик мира через 10 лет. ВВП же должен вырасти в полтора раза. Все это приведет к росту заработных плат. 

"Все это требует денег. За счет чего? Нужно повысить эффективность расходов, привлекать частные деньги, сформировать чуть более понятную налоговую систему. Именно наращивание экономического потенциала страны, каждого региона — главный источник дополнительных ресурсов. Для этого нам нужна экономика с темпами роста выше мировых. Это базовое условие для решения задач", — сказал Путин. По его словам,  все это — главный ориентир будущего правительства.

1 марта Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию. Традиционно участниками мероприятия стали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы российских регионов, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели. Изначально ожидалось, что глава государства огласит послание в декабре 2017 года, однако его перенесли на март 2018 года, за несколько недель до выборов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров