Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Унижение культуры": Бузовой отказали в проведении концерта в театре

, ИА "Амител"
Деньги за билеты вернут жителям

Фото: event-hall-vrn.ru

Концерт певицы Ольги Бузовой отменили в Саратове. Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на члена Общественной палаты региона Михаила Волкова в Facebook. Издание отмечает, что позднее чиновник удалил свое сообщение.

Бузова должна была выступить в саратовском театре оперы и балета, что возмутило ряд горожан.

Чиновник отметил, что певица не будет выступать в театре, поскольку множество негативных отзывов жителей Саратова были услышаны. "Это говорит о том, что гражданское общество развивается. Массовая культура не должна идти в массы через унижение настоящей культуры", — цитирует издание слова Волкова.

Он отметил, что для Бузовой есть места, "где она может растить свое эго и умножать фолловеров". В качестве альтернативной площадки депутат предложил ДК на окраинах города, которые "будут рады". Большая часть чиновников разделили данную позицию, подчеркнул он.

От предложенных площадок Бузова отказалась. В связи с этим всем зрителям вернут деньги за билеты.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

2.03.2018 00:09

Вот это правильно!

2.03.2018 00:19
Ghost

Правильно!!!! Пусть в придорожных кафе аля - "Григорич" продвигает свою музу, это тихий ужас... Как такое "г" вообще может существовать в понятии "Эстрада"????

2.03.2018 06:12
гость голодный!!!

БУЗОВЩИНА это упадок культуры, ведь кто то её двигает, на сцену, этого чербыльского кровососа!!!

2.03.2018 06:49
- гость -

Противник запретов, но этот всецело поддерживаю.

2.03.2018 07:46
Дюша Метёлкин

вопрос к "поддержателям" - а чем "творчество" Бузовой отличается от "творчества" Киркорова??? а ведь ему бы не запретили...

2.03.2018 08:22
Filin

Все правильно, а чиновники из своих карманов будут возвращать деньги? Раз администрация пошла на такой шаг - предоставить зал очередному певцу голосом, значит от традиционных оперных завываний и плясок балерунов денег не очень много поступает

2.03.2018 08:43
Kimi

У Киркорова хотя бы действительно какой никакой талант, но есть! Петь он умеет!
А эта.... "мегазвезда" "мегаталант"... Тьфу

2.03.2018 09:15
Тю!

А кто такая Бузова и что она поёт?

2.03.2018 09:22
Е

Если зрителям вернут деньги за билеты,
значит их кто то покупал!?

2.03.2018 10:21
- гость -

2.03.2018 08:22
Filin
Или там в директорах очередной Кехман. (Вообще-то оперный театр явно не на самоокупаемости, так что зарабатывание денег любым способом тут как-то не проходит)

2.03.2018 11:33
гость

2.03.2018 07:46
Дюша Метёлкин
Дюша, ну ты, видно." большой эстет," но совершенно не разбираешься в музыке. Киркоров, к твоему сведению, окончил Московское музыкальное училище им. Ипполитова - Иванова(сейчас это институт, а Ипполитов - ИвАнов, это русский композитор и муз.критик). В сов. время в это училище поступить было очень трудно и учили там очень качественно. Киркоров, с точки зрения музыковедения, поет грамотно. Но для таких, как ты, порой ему приходится петь всякую лабуду, но голос и мастерство никуда не девались.

2.03.2018 11:50
- гость -

Все верно. Все правильно. Это тихий ужас. А ещё есть такое явление , как Темникова. Но она вроде не претендует на приличные места. Она в клипах голая ползает просто

2.03.2018 15:01
Е


2.03.2018 11:50
- гость -

Как это не претендует?
Афиша висит на нашем Дворце,
(не оч конечно приличное место, потолок скоро рухнет)
Ну а поползать хватит места!

2.03.2018 16:58
Дюша Метёлкин

2
2.03.2018 08:43
Kimi
2
2.03.2018 11:33
гость

уважаемые, покраснев от скромности сообщу вам, что я досрочно и с отличием закончил музыкальную школу. СОВЕТСКУЮ музыкальную школу, в которых учили не то что сейчас, и 4 года был солистом в хоре из 120 человек! а по окончании шкилы меня без экзаменов звали в училище при Ташкентской консерватории, которая в советские времена ой как гремела, не хуже Гнесинки. а то, что и как "поет" Киркоров (не поленитесь - поищите в сети его настоящий голос) - ну никак язык не повернется назвать "творчеством", особенно если прибавить сюда ворованные песни. а открывать рот под фанеру - я и кота своего научить могу

2.03.2018 17:00
Дюше

/>

)))

2.03.2018 17:08
Е


2.03.2018 16:58
Дюша Метёлкин


Ё-моё)
Вот это звезда нас посетила..

2.03.2018 17:23
- гость -

Солист больших и малых академических театров)

2.03.2018 20:01
Дюша Метёлкин

да ну, я не претендую на лавры - свой талант я променял на свое увлечение, теперь и профессию, которую я очень люблю, да и голос поломался просто до жути, но поверьте - имея идеальный слух, в музыке я разбираюсь... так что для меня что Бузова, что Киркоров - далеко не критерий. просто бесит, когда вот так начинают умничать и оценивать. не нравится - не слушайте... но банально обсирать? или правда Серебряков был прав? грустно...