Президент Путин вновь призвал сохранить Телецкое озеро на Алтае

Вскоре там построят полигон ТБО и набережную

02 марта 2018, 09:39, ИА Амител

Фото: rasfokus.ru

Президент Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию вновь заявил о необходимости сохранения Телецкого озера в Республике Алтай и Байкала. Это повлияет на улучшение качества жизни почти половины населения России.

"Будут реализованы проекты по сохранению уникальных природных систем Байкала, Телецкого озера, а также всего Волжского бассейна", — сказал Путин.

Отметим, что глава государства уже не в первый раз говорит в своем послании о сохранении Телецкого озера. Оглашая послание Федеральному собранию в декабре 2016 года, он поручил правительству разработать программу по сохранению Телецкого озера.

Ранее сообщалось, что в ближайшие годы на Телецком озере будет построен полигон твердых бытовых отходов в селах Иогач и Артыбаш, а также на прилегающей территории озера. Также там запланировано строительство современных пирсов для плавсредств в границах населенных пунктов.

"Проекты эти достаточно затратные, на полигон по переработке ТБО планируется направить 110 миллионов рублей, на водопровод и очистные сооружения, по предварительным расчетам, в пределах 250-300 миллионов рублей. На строительство пирсов – порядка 350 миллионов рублей. Это будут красивые, европейского уровня набережные с освещением и автостоянками", — отметил глава Республики Алтай Александр Бердников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров