Спикер АКЗС увидел посыл о военной мощи России в послании Путина

Александр Романенко уверен, что главное — заботиться о народе

02 марта 2018, 10:32, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Председатель АКЗС Александр Романенко прокомментировал послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоялось 1 марта в Москве. По словам спикера алтайского парламента, послание прозвучало перед более широкой аудиторией, чем прежде. Помимо депутатов, сенаторов, глав и председателей законодательных органов субъектов, была представлена широкая общественность. Еще одним отличием стало проведение встречи в выставочном комплексе, а также новые элементы, такие как инфографика и видеоролики.

"Главный посыл - это бережное отношение к людям, всем гражданам нашей страны вне зависимости от национальности. Этого отношения нужно придерживаться во всех направлениях, начиная с материального благополучия, комфортной среды для жизни, образования, здравоохранения. Очень много внимания в послании было уделено развитию городской среды, сельских территорий, дорожного строительства. То есть целого аспекта направлений, в рамках которого будет решаться главная задача - дальнейший рост благополучия и жизни нашего народа", - отметил Романенко.

Он уверен, что нужны преобразования в экономике, а также необходимо развивать сельское хозяйство. Президент напомнил, что в этом году был собран небывалый урожай, но нас волнует сегодня ценообразование на сельхозпродукцию. В этой связи прозвучало важное сообщение, что на крупнейшем форуме сельхозтоваропроизводителей, который состоится в марте, будут озвучены дополнительные направления поддержки и развития агропромышленного комплекса России.

"В заключение послания прозвучал мощный посыл всему мировому сообществу о силе и могуществе России, ее возросшей обороноспособности. При этом было четко сказано, что мы не собираемся наступать и готовы вести любой диалог, главным результатом которого станет сбережение мира на земле, будущего всего мирового сообщества", - рассказал Александр Романенко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров