Сотрудник Росгвардии при обороне убил пенсионера в Алтайском крае

Инцидент произошел 1 марта в селе Баево

02 марта 2018, 11:33, ИА Амител

Сотрудник Росгвардии в селе Баево Алтайского края предположительно 1 марта пришел к местному жителю, чтобы изъять оружие. Сельчанин оказал вооруженное сопротивление и был убит, сообщают очевидцы в группе "Инцидент Барнаул".

Как следует из документов, сотрудник Росгвардии пришел домой к местному жителю, чтобы изъять ружье, которое хранилось незаконно. Пенсионер не захотел добровольно отдавать оружие и с ножом набросился на инспектора.

Во время потасовки сельчанин выхватил у росгвардейца пистолет и выстрелил. Инспектор получил огнестрельное ранение мягких тканей голени левой ноги. Несмотря на травму, сотрудник Росгвардии вернул свое табельное оружие. Он сделал предупредительный выстрел, а потом попал в нападавшего. Пенсионер погиб от полученных ранений.

Отмечается, что сотрудник Росгвардии был госпитализирован в районную больницу, где ему была проведена операция. На месте ЧП были найдены следы одежды инспектора. Судя по фото, на потолке остались следы от пуль. В данный момент выясняются все подробности происшествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров