Новости

Сотрудник Росгвардии при обороне убил пенсионера в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Инцидент произошел 1 марта в селе Баево

Сотрудник Росгвардии в селе Баево Алтайского края предположительно 1 марта пришел к местному жителю, чтобы изъять оружие. Сельчанин оказал вооруженное сопротивление и был убит, сообщают очевидцы в группе "Инцидент Барнаул".

Как следует из документов, сотрудник Росгвардии пришел домой к местному жителю, чтобы изъять ружье, которое хранилось незаконно. Пенсионер не захотел добровольно отдавать оружие и с ножом набросился на инспектора.

Во время потасовки сельчанин выхватил у росгвардейца пистолет и выстрелил. Инспектор получил огнестрельное ранение мягких тканей голени левой ноги. Несмотря на травму, сотрудник Росгвардии вернул свое табельное оружие. Он сделал предупредительный выстрел, а потом попал в нападавшего. Пенсионер погиб от полученных ранений.

Отмечается, что сотрудник Росгвардии был госпитализирован в районную больницу, где ему была проведена операция. На месте ЧП были найдены следы одежды инспектора. Судя по фото, на потолке остались следы от пуль. В данный момент выясняются все подробности происшествия.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

2.03.2018 11:47
Гость

Вот тебе и гвардейцы. Пенсионеры их разоружают...

2.03.2018 11:47
гость

Шибко мутная история...Небось по пьяни...

2.03.2018 12:00
- гость -

Пенсионер пенсионеру рознь! Наш вон жывчик в мавзолей и не собирается!

2.03.2018 12:07
- гость -

2.03.2018 12:00

+мильон

2.03.2018 12:12
Геноцид Эклеров

2.03.2018 12:00
- гость -

какой искрометный юмор)
у тебя вон уже поклонник (12:07) в обезьяннике обнаружился.

2.03.2018 12:21
- гость -

Геноцид, ты злишься? Значит ты не прав!

2.03.2018 12:26
Filin

Полиционера ужо Дизерт Иглы выдают?

2.03.2018 12:27
- гость -

Теперь менту мядаль дадут

2.03.2018 12:27
- гость -

Начало. Шёл 2018 год...

2.03.2018 12:28
Геноцид Эклеров

2.03.2018 12:21
- гость -
не-а) просто примитивные шутки признак скудоумия.

это как:
- Состою в кружке старославянских рифм.
- В смысле?
- В коромысле.

понимаешь?

2.03.2018 12:30
- гость -

2.03.2018 12:27
- гость -

И квартиру в центре Москвы

2.03.2018 12:32
- гость -

Да походу завалил Гвардейка деда, потом себе ногу прострелили и такую муть выдумал, чтобы не приссесть.

2.03.2018 12:35
- гость -

2.03.2018 12:28
Геноцид Эклеров


а пивной кружкой по яйсам?

2.03.2018 12:37
- гость -

2.03.2018 12:30
- гость -
2.03.2018 12:27
- гость -

И квартиру в центре Москвы

И BMW Х5 модели

2.03.2018 12:37
Filin

История действительно мутная. Пришел просто так, один, без документов, понятых, вошел в чужое жилище, стал угрожать оружием (попробуйте выхватить ПМ из табельного кобура), произвел выстрел в потолок, причем несколько раз, судя по содержанию статьи. И как он собирался изымать ружье, незаконно хранящееся, на обыск имелся документ?

2.03.2018 12:39
Геноцид Эклеров

2.03.2018 12:35
- гость -

не бей пивной кружкой по своим яйсам, тебе больно будет.
лучше пивка накати, авось полегчает.

2.03.2018 12:39
- гость -

Некоторые люди видят в обладании оружием признак независимости и тяги к свободе.

2.03.2018 12:40
- гость -

А почему сотрудник Росгвардии, а не как в законе - сотрудник Нацгвардии России?

2.03.2018 12:41
- гость -

2.03.2018 12:32
- гость -
Скорее всего так и было...
Но, если бы дед изначально поступил как законопослушный гражданин, то ничего бы и не было.

2.03.2018 12:44
- гость -

2.03.2018 12:39
Геноцид Эклеров

я те в сухомятке припомню

2.03.2018 12:44
- гость -

2.03.2018 12:41
- гость -

А если бы пристрелил, просто сел бы за превышение самообороны?

2.03.2018 12:45
- гость -

Сокращенно- именно Росгвардия.

2.03.2018 12:48
Гость

Какой же бред несут некоторые... Да, гвардеец и шел туда с мыслью пристрелить деда, выстрелить себе в колено и получить за это какие-то финансовые компенсации! Сами в своем уме? Сам автор этого комментария прострелил бы себе колено за страховку?
Почитайте ст. 27 ФЗ "Об оружии" и поймете, чего он туда пошёл, и это никакой не обыск, а мероприятия по учету оружия у граждан. Не зная ни одной статьи закона, поливаете сотрудника ложью и грязью. Сотруднику выздоровления!

2.03.2018 12:50
- гость -

2.03.2018 12:45
- гость -

Сокращенно - нацгвардия.

2.03.2018 12:50
Для Филина и им подобным

Господа интернетные "СПЕЦИАЛИСТЫ" Сотрудник Росгвардии (в простонародье разрешитель) всегда ходил и будет ходить один на проверки и обыском это не является так как проводится в рамках закона об оружии которым обязанность допускать проверяющего закреплена за владельцем оружия. Шел изымать оружие у человека и не обязательно с собой на поводке понятых вести из отдела! Во первых их можно на месте пригласить (поскольку это не обыск а добровольное изъятие). Так что не гоните пургу, ничего мутного нет, обнаглевший дедушка напал на представителя власти и пока таких не начнут стрелять сразу (включая пьяных гонщиков убегающих от нарядов полиции и сбивающих при этом люде) порядка не будет. Безнаказанность порождает безответственность и наплевательское отношение к окружающим типа я пуп и все вокруг меня для меня, а вот ЕРУШКИ!!!!.

2.03.2018 12:54
- гость -

Во многих странах есть полиция и жандармерия. Какую функцию выполняет Национальная Гвардия России?

2.03.2018 12:59
Геноцид Эклеров

2.03.2018 12:44
- гость -
Ах, так это вот какие люди?)
Извиняйте, лишнняя литра с меня)
ты только в заработок это не превращай)))))

2.03.2018 13:01
- гость -

2.03.2018 12:59
Геноцид Эклеров

а ты с кем общаешься?

2.03.2018 13:02
Геноцид Эклеров

2.03.2018 13:01
- гость -
а ты хто?)

2.03.2018 13:04
- гость -

хозяин)

2.03.2018 13:06
Геноцид Эклеров

2.03.2018 13:04
- гость -
ну вот, значит про литру - по адресу)

2.03.2018 13:10
- гость -


2.03.2018 12:54
- гость -
такую же, как у Сомосы и Пиночета.

2.03.2018 13:10
- гость -

Череда событий процентов на 80 такова: убил деда (мотивы нужно выяснять), понял что попал, прострелил ногу, стрелял в потолок для правдоподобности, наличие отпечатков тож не проблема. Но в ситуации когда очевидное убийство становится "по-неосторожности" исход ясен.

2.03.2018 13:13
- гость -

2.03.2018 12:28
Геноцид Эклеров


это как:
- Состою в кружке старославянских рифм.
- В смысле?
- В коромысле.

понимаешь?

Ну, ты же знаешь!
Рифма! Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик!.
Талантливо-то как!Ну, я ваще...

2.03.2018 13:20
- гость -

2.03.2018 13:06
Геноцид Эклеров

да я не прочь))
только я про кружку ни слова не писал)

2.03.2018 13:23
Filin

2.03.2018 12:50
Для Филина и им подобным

Те, "разрешитель" может просто так войти в любую квартиру на предмет проверки оружия, которого там нет? В статье не говорится о понятых вообще, можно сделать вывод - их не было, раз их показания не приводятся. Вопрос тут не ко мне, а к автору статьи, который изложил новость в подобном свете, ссылаясь на документы

2.03.2018 13:25
- гость -

Те, "разрешитель" может просто так войти в любую квартиру на предмет проверки оружия, которого там нет?

вот это полет фантазии... у меня стволов нет, и как не странно ко мне разрешители не заходят. чяднт?

2.03.2018 13:28
- гость -

2.03.2018 12:59
Геноцид Эклеров


нибожемой!

2.03.2018 13:29
Павсекакий

"обязанность допускать проверяющего закреплена за владельцем оружия."
------
То есть, если я - не владелец оружия, то я не обязан никого пускать?
А на основании чего этот гвардеец решил пойти к пенсионеру?
Вот придёт ко мне "оружие есть?" - "нет. Досвиданья". Всё? Или стрелять начнёт?
С чего вдруг пенсионер решил напасть у себя дома на вооруженного гвардейца?
Как он мог выхватить из кобуры табельное оружие и ещё и успеть выстрелить? И почему попал в ногу? Надеюсь, кость не задета)))
Вопросов много в общем.
А просто так стрелять мы никому не позволим.

2.03.2018 13:40
Михалыч

Гостю 12:40
Сначала не мешало бы самому почитать закон, т.е. Указ Президента РФ от 30.09.2016 N 510 "О Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации" (вместе с "Положением о Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации":
Общие положения. 1. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия),
а потом умничать в комментариях.
Нацгвардия - в сопредельном государстве

2.03.2018 13:46
- гость -

2.03.2018 13:40
Михалыч

Назвали бы сразу жандармерией, и престижу бы добавили.

2.03.2018 14:12
мда

сперва пристрелил старика, потом прострелил себе ляжку
теперь герой

2.03.2018 14:22
- гость -


2.03.2018 13:46
- гость -
Надо было сразу называть Schutzpolizei, вообще бы от престижа деваться некуда было.

2.03.2018 14:40
Кот.Без сапог.

Павсекакий
То есть, если я - не владелец оружия, то я не обязан никого пускать?
А на основании чего этот гвардеец решил пойти к пенсионеру?

На основании того, что у пенса был ствол с просроченной регистрацией, т.е. - хранящееся незаконно. Мент сказал пенсу-изымаю. Пенс возбудился, стал чудить. Но мент чудесам не верит. Дед отпотел.Мент свою работу сделал. Чем недовольны, навальнособчаковцы?

2.03.2018 15:06
- гость -

2.03.2018 14:22
- гость -

Тогда уж Hilfspolizei?

2.03.2018 15:20
ололо

2.03.2018 14:40
Кот.Без сапог.
==============
очень недовольны, шта сова на глобус нинадеваецца

2.03.2018 16:03
Гонец из Пензы

"Чем недовольны, навальнособчаковцы?"
======
убийством. это очевидно. а также обстоятельства происшествия позволяют усомниться в правдивости истории гвардейца. мертвый дед то уже ничего не расскажет в свою защиту

2.03.2018 16:21
Filin

За просроченную регистрацию тока штраф. Конфискация за отсутствие разрешительных документов

2.03.2018 16:38
- гость -

убийством. это очевидно. а также обстоятельства происшествия позволяют усомниться в правдивости истории гвардейца

а если бы дедок завалил, то вы бы в ладоши хлопали. вон какие рохли в нацгвардии, их деды на раз валят.

2.03.2018 17:14
Гонец из Пензы

"а если бы дедок завалил..."
=====
а если бы у бабушки был ....

2.03.2018 17:52
- гость -

Нифигасебе.
Завалил полицай деда видимо из давних неприязненных отношений, прострелил себе ногу и теперь героя России получит. Сто лет назад такая же ситуация зрела и назрела

2.03.2018 18:28
- гость -

Сначала убил деда, потом выстрелил себе в голень, потом в потолок.
Как Высоцкий пел: "Назад 500, вперед 500, и кто кого переживет, тот и докажет, кто был прав, когда припрут".

3.03.2018 00:34
Гость

Вообще-то по решению суда он туда пошел изымать оружие, внимательно прочитайте статью, чем хрень нести "умники"

3.03.2018 11:19
гость

Просто в последнее время о полиции пишут только негатив, вот люди и нападают на полицейского просто так, а сколько их убивают, иные граждане даже хвалятся этим. Полицейский просто выполнял свою работу, получил пулю, а мог бы запросто и на тот свет уехать, но сколько грязи, ужас, вы где живете? В джунглях?

3.03.2018 13:11
Гость

Это всё, конечно, весело , но дедушку не вернёшь... кто-то пожелал гвардейцу выздоравления и говорит , что он прав!
Но разве стрелять в человека с последствием смерти это выход ? Можно было выстрелить в руку , в ногу !
А что сказать теперь родственникам ???

Загрузка...