Директор соцслужбы на Алтае незаконно выплатил своей жене 170 тыс. рублей

Мужчина устроил свою супругу на должность уборщицы, при этом она ни разу не появлялась на работе

03 марта 2018, 12:57, ИА Амител

Фото: gorod.lv

Руководитель учреждения социального обслуживания населения в Быстроистокском районе Алтайского края стал фигурантом уголовного дела. По данным следствия, он нанял на должность уборщицы свою жену и начислял ей зарплату. При этом на работу супруга ни разу не вышла.

Как сообщает краевая прокуратура, в 2016-2017 годы директор соцслужбы, используя служебное положение, взял на место уборщицы свою жену. Затем утвердил табели учета рабочего времени сотрудников, в которых были и сведения о выходе на работу его супруги. На этом основании ей начисляли зарплату. По факту женщина ни разу не мыла полы в этом учреждении. Зато директор за хорошую работу поощрил ее премией в 40 тыс. рублей.

В общей сложности руководитель комплексного центра и его супруга незаконно получили более 170 тыс. рублей, сообщает ведомство.

Проверку в учреждении проводила прокуратура, она же нашла нарушения. На основе материалов ведомства возбудили уголовное дело о хищении с использованием служебного положения. Ход расследования дела прокуратура поставила на контроль.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров