СМИ: США развернули против РФ свыше 400 ракет для систем ПРО

Отмечается, что введённое в эксплуатацию вооружение буквально окружает Россию с разных сторон

03 марта 2018, 23:05, ИА Амител

Фото: regnum.ru

Военные США развернули свыше 400 ракет для систем ПРО, направленных против России. Об этом пишет Life, ссылаясь на ТАСС и его военно-дипломатический источник.

По словам собеседника агентства, уже сегодня Штаты развернули свыше 400 противоракет, которые объединены в глобальную систему ПРО. Источник уточнил, что свыше 40 шахтных противоракет дальнего перехвата GBI находятся на Аляске и в Калифорнии.

Кроме этого, ракетами системы ПРО Standart-3 в количество 180 штук вооружены корабли американских ВМС, которые несут службу в Атлантике, Тихом океане, на военном-морских базах в Японии и Испании. 24 таких ракеты поставлены на боевое дежурство в Румынии.

В заключение источник порекомендовал прибавить к этому числу свыше 150 противоракет на развернутых шести батареях THAAD. Собеседник агентства отметил, что после этого слова главы Соединенных Штатов Дональда Трампа о том, что "американская система ПРО не направлена против России", воспринимаются как чистое лукавство.

Агентство пишет, что ни одна страна из тех, против которых якобы создавалась систем ПРО, не имеет и не будет иметь в ближайшие годы стратегических ракетных комплексов, способных преодолеть глобальную систему ПРО Америки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров