Родители алтайских солдат из Президентского полка будут получать деньги

Родителям будут предоставлять деньги на билет в Москву и единоразовую выплату в 10 тысяч рублей

05 марта 2018, 16:02, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил постановление правительства региона "Об утверждении Положения о поощрении военнослужащих, призванных из Алтайского края для прохождения военной службы в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации, и денежных выплатах их родителям". Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона.

Теперь родителям таких военнослужащих будут выплачивать 18 тысяч рублей на каждого для поездки в Москву на церемонию принятия присяги. Также они могут претендовать на единоразовую выплату в 10 тысяч рублей. Для ее получения нужно обратиться с заявлением в департамент Администрации губернатора и правительства региона по обеспечению региональной безопасности.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в прошлом году во время весеннего призыва в полтора раза больше призывников из региона попали на службу в Президентский полк.

Число алтайских призывников в Президентский полк возросло в полтора раза

В прошлом году в элитное подразделение ушли служить 10 молодых людей из Алтайского края, а этой весной туда попадут 15 человек

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров