300 млн рублей направлено из федерального бюджета на новую школу в Барнауле

В учебном заведении на 550 учеников появится оружейная комната, два спортзала, футбольное поле и зона отдыха

05 марта 2018, 15:36, ИА Амител

Фото: ap22.ru
Фото: ap22.ru

На строительство новой школы в Барнауле Алтайскому краю из федерального бюджета выделено более 300 млн рублей. Распоряжение о направлении данных средств на строительство новой школы в квартале "2008" подписал губернатор Александр Карлин. Информация размещена на сайте региона.

Строительство школы на 550 учеников в Барнауле в квартале "2008" по улице Сиреневой началось осенью 2017 года. В настоящий момент подрядчики провели подготовительные и земляные работы, возвели цокольный этаж, начали строительство первого. Кроме того, выполнено устройство котлована под школьный бассейн, сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

Напомним, школа в квартале 2008 Барнаула, как и другие образовательные организации, построенные в 2016-2017 годах в рамках реализации государственной программы по созданию новых мест, будет оснащена современными средствами обучения и воспитания. Наряду с основными учебными помещениями проект предусматривает кабинеты информатики для школьников среднего, старшего звеньев и младшеклассников. В комплексе с оружейной комнатой в новой школе будет работать кабинет военной подготовки.

Читайте также: Застройщики начнут строить новые школы в Барнауле на свои личные деньги

Запланирован также полный комплекс кабинетов для проведения уроков технологии: классы кройки и шитья, домоводства для девочек, столярная и слесарная мастерские для мальчиков. На базе школы будут функционировать два спортивных зала, на территории - футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, площадки для игры в баскетбол, волейбол, теннис и бадминтон. Дополнительно оборудуют площадки для подвижных игр и зону отдыха.

Карлин предложил властям Барнаула выкупать новые школы у застройщиков

Это предлагается делать для того, чтобы разгрузить школы от второй смены

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров