Барнаул возглавил рейтинг городов, где покупают самую большую одежду

В столице Алтайского края проживают самые "толстые" девушки Сибири

06 марта 2018, 10:08, ИА Амител

Фото: cdn.deseretnews.com

Барнаул и Омск вошли в рейтинг городов Сибири, где девушки покупают не самую стандартную одежду, в основном больших размеров. Об этом пишет Sibnet.ru со ссылкой на пресс-службу сервиса Avito.

В Барнауле и Омске больше, чем в других городах, востребованы XXL и XXXL. Наиболее миниатюрные девушки проживают в Перми, Ижевске и Казани, а в Омске, Барнауле и Ульяновске более популярна женская одежда нестандартных размеров. В Иркутске самый запрашиваемый размер мужской одежды – M, а не L.

Самым "стройным" городом страны, исходя из размеров одежды, которую чаще всего покупают в Сети, стал Новосибирск. Выяснилось, что самый популярный размер среди девушек в Новосибирске – S, его носит почти каждая третья. Примерно каждая четвёртая выбирает M, а вот большие размеры гораздо менее популярны. Мужчины Новосибирска предпочитают размеры M и L.

Как неоднократно сообщал Amic.ru, Алтайский край входит в число регионов страны, где больше всего жителей страдают ожирением. По некоторым данным, около 30% населения региона имеет с этим проблему.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров