Бывшего депутата АКЗС на Алтае осудили условно за махинации с недвижимостью

Алексей Кушнарев приговорен к 3,3 годам условно

06 марта 2018, 12:36, ИА Амител

Фото: kuban24.tv

Суд в Барнауле вынес обвинительный приговор по делу бывшего депутата Алтайского Заксобрания, экс-руководителя барнаульской ячейки ЛДПР Алексея Кушнарева, который обвинялся в незаконной продаже домов в поселке Лесной, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

"Бывший депутат АКЗС Алексей Кушнарев признан виновным в предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере. От незаконной предпринимательской деятельности Кушнарев получил более 123 миллионов рублей. Суд назначил 3,3 года лишения свободы условно с выплатой штрафа в 50 тысяч рублей, частично удовлетворен гражданский иск прокурора на 109 млн рублей в пользу государства", - говорится в сообщении ведомства.

Следователям удалось добыть все необходимые доказательства причастности бывшего депутата к преступлениям. Так, Кушнарев, желая создать себе положительный имидж как депутата, не связанного с бизнесом, при этом фактически являясь распорядителем недвижимого имущества, решил незаконно продать объекты от имени подконтрольных и подотчетных ему лиц. С августа 2012 по июль 2016 года без госрегистрации в налоговой службе он реализовал по договорам купли-продажи 142 объекта недвижимости - земельных участков и жилых домов в поселке Лесной города Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров