Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин: повышения МРОТ недостаточно для избавления России от нищих граждан

, ИА "Амител"
Как он отметил, СМИ, профсоюзы и политические партии должны активнее защищать интересы граждан
Фото: nvdaily.ru

Фото: nvdaily.ru

Президент России Владимир Путин на Всероссийском форуме рабочей молодежи заявил, что повышение МРОТ до прожиточного минимума улучшит положение лишь 4 миллионов россиян, что недостаточно для кардинального сокращения бедности в стране, передает ТАСС.

"Это не фундаментальное, не базовое решение основой проблемы: повышения благосостояния людей, значительного снижения количества людей, которые живут за чертой бедности", — отметил президент.

По его словам, необходимо в два раза сократить число людей, которые живут бедно, и это касается и неработающих граждан. При этом, как он отметил, СМИ, профсоюзы и политические партии должны активнее защищать интересы граждан.

"Все эти инструменты в современном обществе должны быть нацелены только на одно — на обеспечение темпов экономического роста и на этой базе на решение главной задачи: повышение уровня жизни граждан", — высказался глава государства.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

"повышение МРОТ до прожиточного минимума улучшит положение лишь 4 миллионов россиян"-Это фундаментальное, базовое решение основой проблемы: ЛАПША НА УШАХ ДОЛЖНА ДЕРЖАТЬСЯ КРЕПКО И ДОЛГО

0  0
7.03.2018 06:59
многодетный

Президент России Владимир Путин на Всероссийском форуме рабочей молодежи заявил, что повышение МРОТ до прожиточного минимума улучшит положение лишь 4 миллионов россиян
____________________________________________________________________________

Интересно , как повышение МРОТ улучшит положение 4 млн.россиян ? Ответ прост - на бумаге улучшит, бедных официально станет меньше на 4 млн. Как будет в реальности ? А все намного сложнее, для того чтобы МРОТ сравнять с прожиточным минимумом государство не пошло по нормальному пути , поднять МРОТ до прожиточного, оно решило уменьшить прожиточный минимум в среднем на 5 % , это огромная цифра, ссылаясь на то что инфляция остановилась, цены на продукты упали, т.е. у нас ДЕФЛЯЦИЯ , мы просто об этом не знаем. Что в реальности измениться ? Да ничего не измениться, богаче от всех этих изменений вы не станете, как были бедным так им и останетесь. Кто-то выпадет из социальных программ, к примеру уменьшили прожиточный минимум на 5 % и 1-3% ( а может и больше) бедных автоматически выпадают из социалки, т.к. МРОТ у них сравнялся с прожиточным, автоматически становятся беднее на доплату коммунальных услуг.
Какая нужна реальная экономическая помощь населению ? Нужна СТАБИЛЬНОСТЬ , т.е. стабильные цены на топливо, ЖКХ, электроэнергию, налоги уменьшить (убрать коэффициенты на инвентаризационную стоимость, приостановить кадастровые налоги которые через год-другой введут в нашем регионе, уменьшить нагрузку на ИП), если вот это даже сделать,то уже легче заживется.

0  0
7.03.2018 07:54
- гость -

Ну а в комплексе с понижением прожиточного минимума норм?

0  0
7.03.2018 08:38
- гость -

А что вчера Путин на Уралвагонзаводе делал? Поддержку, как в 2012 году искал?

0  0
7.03.2018 09:29
4ugun

Классная фотка. Только почему-то на ней много молодых мужиков и полных теток. Я не так себе нуждающихся представлял.

0  0
7.03.2018 09:30
- гость -

Молодец ВВП! Он сейчас работает "над повышением и углублением конструктивных мер для решения вопроса".

0  0
7.03.2018 09:32
Геноцид Эклеров

конечно недостаточно!
а дустом их не пробовал?)

0  0
7.03.2018 10:15
корректор

"Путин: повышения МРОТ недостаточно для избавления России от нищих граждан"

Что с заголовком??
МРОТ не предусматривает избавление от граждан))

0  0
7.03.2018 10:30
- гость -

Повышение мрот или понижение корзины, существенно не изменит положение бедных.

0  0
7.03.2018 10:50
многодетный

7.03.2018 10:30
- гость -
Повышение мрот или понижение корзины, существенно не изменит положение бедных.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну почему не изменит ? Официально количество бедных уменьшится на 4 млн., реально количество бедных станет больше за счет уменьшения социальной помощи . Вот такая она экономическая политика государства.

0  0
7.03.2018 12:42
- гость -

Я правильно понял вас, что повышение размера пенсий, размера минимальной заработанной платы, уменьшение инфляции, снижение процентной ставки по кредитам, возвращение районного коэффициента - величайшее зло, и от этого надо немедленно отказаться и все вернуть назад. Вопрос куда? Только вот не вижу я снижения прожиточного минимума, дайте ссылку на официальный источник.

0  0
7.03.2018 13:31
- гость -

Всё повышают, а денег на руках всё меньше, потому что эти повышения уже компенсированы ценами на бенз, солярку, жкх и т.д.

0  0
7.03.2018 14:15
многодетный

Гостю12;42. МРОТ с 1 января поднялся на 21% (9489 рублей против 7800 ), а пенсия с 1 января увеличилась на 3,7%, МРОТ никак не связан с пенсиями. Повышения МРОТ не повлияют на зарплату если только вам не начисляется меньше 9489 рублей, т.е.5 % населения ( а может и больше) попадут под увеличение зарплаты остальных это не коснется . Инфляция уменьшается т.к. нет денег у населения, а если не было-бы ежегодного удорожания топлива и электроэнергии, услуг ЖКХ, то инфляции не было вообще, возможно даже и дефляция была-бы, т.к. при этом у людей зарплата не увеличивается. У нас на этот год для трудоспособного населения корзина 10000 рублей, задача сравнять МРОТ и прожиточный, возможно в нашем регионе тоже снизят процентов на 5 прожиточный,чтоб хотя-бы молодая семья без детей не была бедной при условии, что муж и жена работает. Ставка по ипотеке еще в 15 году должна была уменьшиться, но нет , ждем до последнего пока стройки замораживать не стали. И все равно страшно брать ипотеку ,т.к. что будет завтра не известно, максимум 5-6 процентов должна быть ипотека и банкам при этом денег хватать будет, не надо сверхприбыли ловить.

0  0
7.03.2018 15:46
- гость -

Не так то просто "избавиться от нищих граждан"...
Решать проблему безработицы надо.

0  0
7.03.2018 19:46
- гость -

многодетный
Батенька вы врун.
1. МРОТ это цифра от лукавого, но меньше ее платить нельзя. Если эта цифра растет, то писать, что от этого ничего не зависит это ложь. Более того, того - это белая часть зарплаты. Согласно отчета налоговой - налоги с ЗП и сборы выросли очень существенно (свыше 17%).
2. Рост прожиточного минимума и базовой пенсии снизу - это тоже поднимает планку бедности, хотя мое мнение - бедность в мозгу некоторых комментаторов.
3. Про кредиты и ипотеку и инфляцию и говорить нечего, про коммуналку - бред. Не берите, переедьте в деревню и живите счастливо на пособия.

0  0
8.03.2018 13:04
- гость -

19:46,
Батенька это ты врун, или бредишь.
Ты забыл ещё сказать "идите в бизнес"...

0  0
Загрузка...