Алтайское УФСИН рассказало, как готовится к выборам президента 18 марта

В СИЗО должны проголосовать более 1000 человек

07 марта 2018, 11:05, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Более 1000 человек, которые в данный момент находятся в следственных изоляторах в Алтайском крае, смогут принять участие в выборах президента России, которые пройдут 18 марта.

Как сообщает пресс-служба ведомства, принять участие в голосовании смогут только лица, в отношении которых приговор еще не вступил в законную силу, а также граждане, находящиеся под домашним арестом.

"В УФСИН края проводится планомерная работа по подготовке учреждений уголовно-исполнительной системы к выборам Президента Российской Федерации. На сегодняшний день избирательным правом в учреждениях УИС обладают порядка 1000 человек. В следственном изоляторе №1 сформирован избирательный участок. В краевую туберкулезную больницу №12, следственные изоляторы №2, 3 и 4, а также ПФРСИ ИК-9 для голосования будут доставляться переносные урны. Голосование будет проводиться в специально отведенных оборудованных помещениях", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что избиратели имеют возможность заранее ознакомиться с порядком голосования, с кандидатами и их предвыборными программами. Тематические материалы размещены на информационных стендах. Кроме того, необходимая информация транслируется по радио.

Предвыборная подготовка проходит при взаимодействии с избирательной комиссией Алтайского края.

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров